Религия, вера

Не слишком ли много религии стало в последнее время? )

Помню раньше, лет 20 назад, религия была чем-то личным и сакральным. Теперь о ней говорят везде: по телевизору, радио, в Госдуме, в школе. На остановках расклеяны объявления с турами по святым местам. Рядом с одной церковью строят другую церковь)
Oля Демочко
Уходи в тайгу к медведям)
Роман Стребков
Лучший ответ
У каждого времени -свои приоритеты.
Религии много внешней, показной, а внутренней веры как было мало, так мало и осталось
Игорь Малахов
многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Алексей Туянин
нет
"говорят везде: по телевизору, радио, в Госдуме, в школе."
Если это везде, тогда я нигде, потому что религия меня не касается.
Юрий Ершов
Зато больницы сокращают.
Ilyas Jariev
То, что сегодня много религий стало - это только на руку правителю этой системы вещей. В 1 Иоанна 5:19 говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Он (Сатана Дьявлол) не желает, чтобы люди познавали истину и поклонялись истиннному Богу, тому, кто сотворил всё, что на небе и на земле, Творцу и Владыке Вселенной.
Если сравнивать сколько стало бандитов, то капля в море!
Про***100*** Алёнка=))) Круг допелся, романтизируя бандитизм
Религаре (религия) -СВЯЗЫВАЮ. ЛЮБАЯ ВАША СВЯЗЬ С ЧЕМ ТО ИЛИ С КЕМ ТО-ЭТО РЕЛИГИЯ=ВАША ЛИЧНАЯ.
Игорь *******
Для конечного результата это не имеет никакого значения
Надя Савреева
А в Госдуму то вы как попали?
Елена Бойченко
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Что ожидает религии, которые приносят гнилые плоды? Иисус предупредил: «Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь» (Матфея 7:19). Как видно из этих слов, ложная религия будет искоренена и уничтожена! Но как и когда это произойдет? Ответ на этот вопрос находится в 17-й и 18-й главах библейской книги Откровение.
Иисус Христос основал одну религию. И говорил, что этот путь находят немногие:
"Но тесны ворота и узок путь, ведущие к жизни, и лишь немногие находят их."
От Матфея 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/7/

Об отступлении от истины было предсказано ещё в 1ст.
"Я знаю, что когда я уйду, к вам придут лютые волки, а они стада не пощадят.
Даже среди вас самих появятся люди, которые станут искажать истину, чтобы увести учеников за собой."
Деяния 20 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/20/Но тесны ворота и узок путь, ведущие к жизни, и лишь немногие находят их.
Катя Ковалёва Хочешь иметь миллион и не работать - создай свою религию ( Рон Хаббарт - основатель Саентологии)
Радуйся уже совсем скоро религия будет одна на всей планете.
Яна Сычёва
Религия должна быть везде. А сейчас увы, большинство непойми кто.
Видимо поняли за многие годы, что религия это хороший опиум для народа, который выключает наглухо логику. Думающие люди не нужны России
Возможно потому, что о-о-о-чень скоро им всем придёт КОНЕЦ!!!
много... очень много... а родная всегда одна...
Vitali Goldnik