Религия, вера

Существует ли пробные демо-версии в религиях? Можно ли на время стать ну, например католиком или ненадолго стать

православным? Возможно ли такое побыть временным пользователем в религии?
религия лишь форма, само наполнение есть вера в бога. Вот качества, которыми обладает верующий человек. "Верховный Господь сказал: Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой. " Бхагавад-гита 16.1-3
Дмитрий Павловский
Лучший ответ
нет
уж если вляпаешься в это говно
то хрен его отчистишь
или вон как в мусульманстве -
рискнешь отчистиццо - убьют
Dikosya Tearprincess
Не только можно, но и должно. В католичестве каждый взрослый, кто собирается стать католиком, обязан изучить основы вероучения. На это обычно уходит год-полтора.
Можно. Выглядит это так, заходиш в храм, читаеш молитву, понимаеш, что это бред и больше туда не заходиш.
Ol
Oleg
Konstantin Orlov русский поучи
Это не демо-версии, а писки смысла. Нормальные вероучения не преследуют отошедших (отпавших) . Но есть и ненормальные (античеловечные).
Елена Фоменко
Да без проблем.. Кто вам мешает? Только дело то не в том, в какой вы религии, а в том, как сильно любите и радуете Создателя. Он ведь един.
Максим Катаев
Ненавязчивый совет:

Прежде чем становиться кем-то, разберитесь в сути учения.
Спрашивайте, изучайте, анализируйте, размышляйте.
Подход должен быть разумным.
На одних чувствах долго не протянете.

Мир Вам.
Gloomy Wanderer
это не религии а религиозные течение в религии. Думаю постоянно переходить с одного в другое нельзя. Но выбирать можно.