Исаия 45:18: 18 Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет... Бытие 1:1: 1 В начале Бог сотворил небеса и землю.
Исаия 25:8: 8 Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц.. .
Откровение 21:3, 4: ...4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Смерть — это противоположность жизни.
Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Вовсе нет. Напротив, Иегова предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
Как видно изначально смерть не входила в Божий план.
Религия, вера
Смерть - была частью замысла Создателя, при условии нарушения пользовательского соглашения. "Демо" версия, так сказать?
Ольга Павлова
Признаю. Мой пример был слишком вольный...
Бытия чтение, глава третья, стих девятинадесятый. Вонмем.
"... доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Итак, смерть однозначно связана с тем, откуда человек "взят". Было ли частью замысла создателя создание человека именно из "праха"? Очевидно, было. Теорема доказана.
не - смерть была еще в досе
Ольга Павлова
Что вы имеете ввиду?
вначале было Слово. . потом слово как богочел выступило и типа смерть души? если это эманация духа? есть ли ваще смерть? если даж плохие вечно живут горя в озере. . смерть иль кругооборот материи?
Ольга Павлова
Согласно Библии смерть это конец жизни, а не смена места проживания.
Марина Никишина
животные тож все провинились нарушили что?особенно морские.. их потопом не смыло.. аж тож помирают бедьненькие
Сатана, посредством трояна (плода) в программу засадил вирус - грех что ведёт к смертьи, Иисус - программа отчистки от греха и избавления от смерти, Новое соглашение которое принёс Иисус перепрограмировка на более новый высокий уровень человека с плотского на духовный ибо вечная жизнь обещается в духовном мире Небесном царстве
"СудьБа - Суд Бога, который состоялся до (!) рождения,
И жизнь была дана нам в искупление,
А смерть была дана как избавление! "
И жизнь была дана нам в искупление,
А смерть была дана как избавление! "
Ольга Павлова
Смерть - это хорошо?