Религия, вера

Почему по замыслу Создателя человек должен быть одиноким?

Misha Pavel
одиночество позволяет человеку быть более осознанным
Ольга Соловьёва
Лучший ответ
Misha Pavel Да.
Одиночество необходимо для реализации стратегического замысла -
для свободного и независимого выбора.. Ответственность тоже личная,
не солидарная.
Misha Pavel С возраста, когда ребёнок осознают себя отдельным,
начинается одиночество и личная ответственность за
свои поступки и заканчивается ответственность родителей.
По сути, это и есть возраст совершеннолетия (8-10 лет).
Бог, видимо, страдал от одиночества, потому и создал для себя мужчину и женщину, строя в отношении их определённые, далеко идущие планы... Возможно, он хотел воспитать для себя друга и любимую... И их увлечённость друг другом явилась, видимо, для него очень неприятной неожиданностью. Тяжелейшие последствия этого мы знаем...
Но это, всего лишь, предположение, которое принимать за неоспоримую истину не следует.
Елена Маргойт
Это лечение от грехов прошлых жизней, чтобы новые демоны и сатана не созрели, скорее всего, без вранья о истинности данной версии.
Женя Алис
Человек это единение двух :"И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ сотворил их."
(Книга Бытие 1:27)
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть."
(Книга Бытие 2:24)
По замыслу Бог создал для Адама жену - Еву ."Двоим лучше быть, чем одному Если .один упадет, другой поднимет " -написано в Библии ,
Голословно утверждение. Факты свидетельствуют, что человек существо социальное, в одиночестве быстро с ума сходит
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Ритуля *****
все теперь одному, только кажется мне это я не вернулся из боя.
Лёша Дубинин
"Нехорошо быть человеку одному..." сказал Создатель, Творец, Господь Бог.... а о том, что ты говоришь... наверно инженер про робота заменяющего руки двух людей
Artem Panfilov
Vado Ershalainin у Бога было личное чувство-"не хорошо быть БОГУ ОДНОМУ-НУЖЕН ПОМОЩНИК-ЧЕЛОВЕК"
Бог создал человека а из него хочет построить единое общество-без разногласий, споров и вражды, но человек водимый дьяволом хочет обратного и потому действует"разделяй и властвуй".Потому мешают Богу, слушают дьявола, который покупает души.
Наталья Сакура
Почему ты так думаешь? И откуда ведом замысел создателя?
Создатель сам Вам сказал об этом?
По замыслу Создателя человек создан жить в паре и в социуме.
Ирина Натоко
Странно, в Библии, в Бытие1:27,сказано обратное
Misha Pavel Я же академиев не проходил, поэтому спросил у вас.
Ум разделяет нас, без ума мы все едины
Виталий Яцук
Misha Pavel Верное направление мыслей. Продолжайте.
В конце обнаружите, что сделано это для обеспечения свободно независимого выбора между добром и злом, Истиной и ложью.

А цель Создателя - утверждение Истины в свободном выборе.)