Религия, вера

Те кто ставит препятствия людям ...на пути познания замыслов Создателя - совершают БОГОМЕРЗКОЕ дело ? )))

Познать Творца нашим ограниченным умом в принципе невозможно, и Его замыслов тоже... но стремиться к Богопознанию обязательно нужно, только в тишине и через молитву, общение с Ним, вряд ли этому кто-то сможет воспрепятствовать.

Но стремление должно быть таким как будто вам не хватает воздуха и вы без Создателя задыхаетесь;)
Алекsашка !
Лучший ответ
Азат Медетов Разве не препятствуют ? Прочтите что написано у входа в категорию.Вход ка в раю - узкий,не каждый пройдёт.)
Всё по воле бога. Если вам кажется, что кто то ставит препятствия, то это только ваши фантазии не богоугодные и Сатанинские. Так как вы своим заявлением унижаете могущество Создателя и преподносите Дьявола, как правителя миром.
Stefan Moraru
Азат Медетов Разве Иисусу не чинили преград и не искушали ?А за что тогда отдали жизнь мученики ,если этот путь усыпан розами?Только слуги Сатаны и Иуды (за 30 монет) могут утверждать обратное.
Да, да, вот читаю Бхагавад Гиту, а мне говорят многие, брось её , это книга от дьявола.)))
Правильное дело совершают, и нужное.
Ибо нужно реальностью интересоваться, а не божественный вымысел из пустого в порожнее переливать.
Анна Боровик
да..., ведь Богопознание и милость превыше всяких всесожжений...
ВСЕ СВЯЩЕННИКИ, НАСТАВНИКИ СЕКТ И КТО ИМ ВЕРИТ - СОВЕРШАЮТ БОГОМЕРЗКОЕ ДЕЛО! пропагандируя свои ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ И ЛОЖНЫЕ МНЕНИЯ - они отвращают людей от ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ. А ВЕДЬ ЗАМЫСЕЛ БОГА И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ ПОЗНАЛИ ИСТИНУ И ЖИЛИ СОГЛАСНО ЕЙ.
Михаил Смирнов
Иисус говорил так:

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Матфей, гл. 18
Дима Каляев
"А чтобы получить вечную жизнь, нужно узнавать тебя, единого истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. " (Иоанна 17:3)
Сравните
"для неверующих, для которых бог этой системы ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4)