Религия, вера

Входило ли разное проявление природных стихий (штормы, смерчи, землетрясения и прочее) в замысел Создателя?

"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой" Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Это происходит из за деятельности человека. Люди поворачивают реки вспять, выгребают все из земли, загрязняют и тд. Но Иисус однажды усмирил бурю, значит имеет над ней власть.
ВЛ
Вероника Лазарева
39 541
Лучший ответ
За критику всегда уничтожают. Божественная мудрость. На самом деле жители Содома и Гоморры не были гомосексуалистами, они пришедшим в их города трём ангелам сказали "что, теперь и нам пришли вредить, навязывая подонков во власть?"
нет
Солнечные вспышки еще, одна из таких сожгла динозавров.
Защитная реакция природы на греховную деятельность живого существа.
ZM
Zhanseri Masugut
97 883
Входит. Они играют свою полезную роль в экосистеме.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."
Исаия 45:7
женщина ты глупишь и глупостью себя в грех вводишь ...стихия спокойная? как фанерный шкаф ?
Мы сможем тогда это доказать, когда дадим точные соответствия
всем природным явления на Земле - в область духовного смысла.
Да входило
Конечно. Ведь планета живое существо.
Неля Аужанова
Неля Аужанова
27 947
наверняка. эти явления очень красиво и впечатляюще выглядят.
Мария Светлая
Мария Светлая
8 498
Конечно входило.
Бог создал всё и стихиями в состоянии управлять. Для своих замыслов он использует всё, что Ему необходимо. Потопом он устранил с земли злых и нечестивых. Отформатировал окружающую среду. Скрыл гибридные "достижения" цивилизации под управлением сынов Бога, падших на землю. Радугой заключил завет о последующем незатоплении. Ветром раздвинул море, пригнал перепелов и многое другое.
Никто ниче не создавал. Вам напиздели

Похожие вопросы