Религия, вера

Неужели не ясно, что люди выдумали бога (богов) из-за первобытных страхов (шторм, буря, землетрясение, буран, смерчь)?!)

Образ Бога безусловно это антропоморфическая интерпритация некой реальности. Эта реальность для человека мыслящего, это целеполагание, природа очень умна все устроено так что мы только часть этого процесса в состоянии понять и изучить, природа движется то есть имеет волю. Получается Бог и есть сама жизнь тот кто создает движение к объединению и разъединению.
Мария Чуксина
Лучший ответ
Ясно, конечно.
Не известно, мы тупые но мечта лучше Дарвина.
Андрей Павлов
За это надо быть благодарными богам. Поскольку люди сначала их выдумали, а потом стали разумными.
Вы лично сами, много выдумываете такого, чего сами никогда не видели, и о чём сами никогда не слышали и не читали?
Виктор Брокш
ясное дело канешно.... но религия нужна людям, вишь как
Игорь Мокосеев
Почему интересует только тема БОГ - ЧЕЛОВЕК? Еще есть гигиена, система тонких тел, тонкое тело ума, бестелесные духи, полубоги наконец :) Нет, вот надо самого себя в иудохрестианский дискурс сначала загнать по самое немогу а потом начинать жевать эту ментальную жевачку. Для того чтобы войти в отношения в Верховной Личностью, требуется сочитание многих факторов. Для многих за целую жизнь такой ситуации вообще может не сложиться .

Как же это по-русски!! ! Вот решить отношения с Абсолютом, здесь и сейчас, иначе рубашку в горошек порвать так чтоб пуговицы за печку закатились
ФУ!
Вова Клановец
Да, прилетает к тебе из более высокочастотных миров продвинутые и многознающие братья которые развились духовно и могут верой погодой и всем чем угодно управлять. У них задача была установить матрицу для обучения новой формы жизни. А если еще глобальней, то Бог (совет таких существ кторые следят за развитием на земле) или Единый исток, сверхсознание.
Lyoha Tolstij
Антон Санин Ну наконец то . СВЕРХСОЗНАНИЕ
Конечно же ясно Александр - мы все верящие в бога, только и ждали, вот такого взрывного как буря, как буря в нашем сознании - наконец мы прозрели, спасибо тебе, что открыл нам глаза.
Юрий Долженков
А ты похоже совсем страх потерял, опасно это милок
Лично мне ясно, а остальным нет, как видите. Бесполезно, уверяю вас!
Виктория Зуб
язычники да
Альбина Чернова А что есть явно?..Моисей с кустом базарил..упс..а вы то чему свидетель?..или в какой то книжке прочли?...
Ты имеешь в виду Адама и Еву? Живут себе в саду Едемском, едят себе фрукты ягоды орешки, и тут Адам подскочил.. . Идея! А давай придумаем Бога?
Или взять Авраама. Живет себе спокойно в Уре халдейском, никого не трогает, уже к пенсии готовится.. . Но вдруг ему стало очень скучно и он захотел приключений на свою старую голову.. .
Давай ка придумаю я Бога, который впоследствии скажет мне оставь свой город и иди скитаться по пустыне...
Ольга Я
А тогда откуда человек появился? Что случайно появился как в сказке, да!!!!
Xxx Zet
А откровения откуда взялись по-вашему?

Это Мы сотворили все –
Неужто не верите? !
Думали ли вы о [дитяти] ,
Возникшего из вашего семени жидкого, -
Вы творите его иль Мы?! …
А земли, что вы обрабатываете, -
Вы даете посеву рост или Мы?! …
А вода, что вы пьете, -
Вы ниспослали ее из туч иль Мы?! …
А огонь, что из дерева вы высекаете, -
Вы создали то дерево иль Мы?! … (56:57-72)

О люди!
Воистину, это вы нуждаетесь в Боге,
А Бог – самодовлеющий;
Если пожелает, Он уведет вас
И явит творение новое. (35:15-16)
Похоже влияние буржуазной идеологии сильно повлияло на ваши мировозренческие устои.
П)
Паша ))
твое мировоззрение с котелок, валяющийся у океана всех знаний и понятий...
с эволюцией тоже все ясно :)
B@
Bonita @