Религия, вера

Уважаемые, зачем Вы выдумали бога и свою греховность перед ним? Неужели нельзя жить без греха и спокойно.

Ну спокойнее как-то ощущать греховность не перед реальными людьми а пред вымышленным богом.
Zaynab Xujakulova
Лучший ответ
Сергей Мельников Здорово, подметили. 1000.
Они не виноваты, им внушили.
Елена Шупик
Без греха не получается. а оправдаться хочется.
Разве может человек без Бога увидеть свой грех? Такого не выдумаешь. Да и зачем, Вы правы? Это только БОГ открывает
Вы знаете людей, которые живут БЕЗ ГРЕХА?
Сергей Мельников Я, не считая первородного и все мое окружение, весьма многочисленное.
Можно.
Но для этого нужно научиться смотрить на людей через их темечко в глаза.
Греховность смотрит на людей через анус, замечая одни недостатки.
Причем свои недостатки греховность не видит, а вот чужие очень хорошо распознает.
**
*asxam)) *dj*
сами выдумали и сами же лбы в богодельнях разбивают !
Возникновение Вселенной, появление человека, всего нас окружающего- очень сложные и тонкие вещи, которые не могут быть до конца объяснимы и познаны, поэтому человек, который ни раз задавался вопросами существования, смысла жизни, возникновения всего живого пришел к пониманию того, что это все не могло возникнуть просто так, само по себе, за этим стоит Высшая сила, высший разум, что-то большее чем все окружающее нас. Кто Он, здесь уже каждый пусть решает сам. Многие исторические сведения подтверждали существование Христа, то что написано в Библии не поддается человеческому сознанию, до этого человеку с его низменными животными инстинктами просто дойти невозможно, это высоченный духовный уровень. Поэтому ни Бог ни греховность не являются выдуманными.. . А жить конечно можно спокойно и без оценки своих действий, это дело каждого, никто никого не заставляет верить, Бог дал свободу выбора!!!! Ну, а что нас ждет потом за такую жизнь?? ? )))))))))