Религия, вера
Если человеку не внушать греховность, то он будет жить без греха?
Если человеку пстоянно долбить, что ОН - ДУРАК, то он и станет дураком!
Признание себя грешным это как для неверующего признание себя несовершенным.
Не внушая человеку греховность и несовершенство вырастит самоуверенный глупец.
А вы сами попробуйте!
P.S.
Ребеночку ведь никто не внушает что НУЖНО не правду говорить, а он аткудава знает тогда?!
P.S.
он не будет видеть и знать о грехе, хотя внушать тоже нежелательно, лучше информировать)
Тем, кто заправляет нашей планетой, выгодно навесить на человека грех и вообще во всем его обвинить.. . иначе как управлять стадом, если не держать его в страхе и в чувствах вины...
Он будет грешить непосредственно в церкви и тыкать всем свои грехи в глаз и нос. Источник: сестра-сектантка.
ну тебе не внушили допустим и что ты безгрешен теперь?
Ольга Гуринович
Конечно безгрешен.. И какое ты имеешь мне право говорить мне о моем грехе? Тебе кто-то уполномочил?
Ольга Гуринович
Это болезнь и тебе хочется, чтобы все ею болели. Вместо того, чтобы быть здоровым, ты и мне предлагаешь считать себя больным....Так, что болей один...
Ольга Гуринович
Это что грех, болезнь? А может болезнь- это когда люди болеют одними мыслями, штампами, чужим авторитетом,вирусами религий..?
Ольга Гуринович
Я уважаю живых людей, а не мертвые авторитеты....Хотя мне они и интересны....Поэтому вашему мертвому Богу, вашей выдумке я не поклоняюсь...
В одном месте был прекрасный родник, около него росли цветы, пели птицы, все вокруг радовалось жизни... Но прошел слух среди людей, что здесь несколье ко лет провел Святой и потекли толпы народа и прекрасное место застроили часовнями, столовыми и все превратилось в свинарник....И никто из людей уже не видел первозданной красоты, в умах был только святой и все то, что он говорили чему молился....
Имеющий глаза видит...
Он грешен с самого зачатия. Греховность передается с генами, начиная от Адама.
Влад Гуртовой
вам так по нраву авраамические бредни? тогда вы воистину РАБЫ Божьи
Во грехе и с грехом.
он будет совершать грех не зная что это грех. и не раскаявшись умрет. и что же? на том свете его будет ждать? - Наказания или прощение - на Усмотрение Бога.
Нет, он сам себе выпишет справку, чтобы все отстали. А признать себя грешным или нет, если человека т. е всех нас с детства учили нравственности, то оччевидно - кто-то, что-то - понимает, что можно, чего нельзя, ну а если не учили т. е. не воспитывали, претензии прежде всего к родителям, а потом уж к себе, преступниками не рождаются, а ими становятся в любой сфере нашей греховной жизни, покайся, как правильно было написано выше, может простят, а может не зачтут!!!!