Религия, вера

Священники пачкают грязью душу человека, внушая греховность, неполноценность...Но как очиститься,от этого негатива, кото

который нам внушают?
Настя Смирнова
Пока есть на свете попы это проблематично.
Кент Слимс
Лучший ответ
Ага! Это всё равно, что сказать: "Врачи в диагностических центрах пачкают души своих пациентов, внушая им неполноценность от поставленных диагнозов". Аналогия 100%. Как очиститься от этого негатива? Так же, как и в медицине: знаешь диагноз - лечись!

Священники не внушают - они просвещают, говоря, что есть вещи, которые делать нельзя, а есть - которые делать необходимо. И когда человек не соблюдает этих правил, то он этим самым причиняет себе вред.
ГРЕХ - это нарушение тех законов бытия, в рамках которых мы существуем. Выступая за эти границы, мы вредим себе. То есть, грехом в христианстве называется всё то, что вредит душе и телу человека.. .
И негатив именно в этом - в пагубном последствии греха! О чём неустанно и говорят священники. Это их святой долг! И что же в этом плохого?
А тебе в детстве не говорили, что врать некрасиво? Где это ты от священников слышал? А ты вообще общался когда нибудь с ними? А можно назвать умным и порядочным того, кто говорит о том чего не знает, и кроме того, это, чего он не знает пытается уничижить?
Мария Удинцева
вот у человека всегда есть выбор... только не надо строить из себя велекомученика
Священники неполноценность не внушают - это Вы с чьих-то слов говорите... Если человека заедает совесть, на надо это на священников валить. Хороший священник - своего рода психотерапевт, помогающий не замаскировать негатив в себе, а избавиться от него. Всего-то...
Сергей Клинк
священники разные бывают
Саяхов Расим
не слушайте их, они все какашки, все разные; добрые, злые, толстые, тонкие, длинные, кототкие какашки.
Перестать грешить.
мне чото священики вроде не чо не внушают, наверное я с ними не общался ни разу...
Ilham Mamedov