Религия, вера

Считаете Бога бракоделом, коль Сатану по ошибке сотворил, или немощным - коль проконтролировать не смог его поведение?

Естественно бракодел. Полюбасу.
Маша Гальстер
Лучший ответ
Андрей Добриев Псалтирь 74:9
11 все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника.
то что вы не верите Богу, то Бог тоже виноват.
Светлана Резниченко Конечно - не убедил
Светлана Резниченко Я не верю на слово
Бог проявил из себя всё и всё совершенно.
Андрей Добриев
Светлана Резниченко Дьявола считаете совершенным, однако понятно в кого Вы верите
Светлана Резниченко Я привык докапываться до истины, только и всего
Родительские скрытые черты характера проявляются в детях. В одном ребенке можут проявиться одни черты, в другом другие черты характера.
Светлана Резниченко Так родители в Ответе - плохо воспитали, вот Бог пусть и отвечает
Светлана Резниченко У меня нет претензий к своим детям
Светлана Резниченко Бог за все в ответе, что сотворил. Или желаете отспорить Всемогущество Бога? Попробуйте
Светлана Резниченко Спрошу и на Вас сошлюсь
Или Садистом, например...
Сатанее не было на земле сатаны- человеческого антиреса! С момента изобретения дубины сатана-антирес заставил человека присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом тысячи лет себе рабов. 900 лет уже капитализм. Тысячелетиями на земле идут воны бесконечно и нескончаемо, при этом уничтожено миллиарды людей! Что может быть сатанее сатаны-человеческого антиреса? Что? Что? Что? После создания материального мира, живых организмов в нём, он миллиарды лет ему больше не нянька, а роль движения и развития выполняет заложенный закон в материю Им, единства и борьбы противоположностей! А в живых организмах жить и размножаться и пожирать друг друга как питание. А человек перенял этот закон природы, стал пожирать друг друга экономически. Бог смотрит и смеётся. Кавда надоест ему всё это, просто уничтожит превратив обратно всё в молекулярную форму. Почему такую фантастику не допускаешь вместо своей? НЕ вмешивай сюда изобретённую человеческую мораль поведения. Борис! Думалку включи!
если бухгалтер становится вором и лжецом, то вряд ли его директор в этом виноват. Никто не заставит человека сделать преступление, если он сам не захочет
Стас Фомин
Светлана Резниченко Не директор сотворил бухгалтера, в дурь то не прите, коль аргументов Бог не дал
Он дает право выбора. Вот сатана и выбрал жизнь свободную и разгульную
Светлана Резниченко А Бог то в ответе за свои поделки
Светлана Резниченко Мне плевать на его мнение, у меня свое
Сотворил ангела а он превратился в преступника. САТАН ПЕРЕВОДИТСЯ ПРЕСТУПНИК.
Светлана Резниченко Я не верю в Бога поэтому, я сам в ответе за свои поступки
Светлана Резниченко Тут не определяется. Ответы для отдыха в свободное время
Андрей Добриев 44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Никакой ошибки не вижу. Сатана исправно выполняет свои функции.
Ни то, ни другое не считаю.
Наталь Я
нет. Бог всё делает хорошо. Выбор сатаны =- проблема сатаны.
Андрей Добриев Свет и тьма всё это проявление энергии Бога!

15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
На кого работает Господь Бог?
Светлана Резниченко Ответьте вначале на вопрос, а потом свой задавайте. Учите Правила хорошего тона, если Вас родители не приучили