Религия, вера

Как считаете, Бог контролирует действия сатаны и демонов? Ведь если бы не было контроля, они бы давно уничтожили мир

Beybit Erzhanov
Частично сдерживает, если это крайне необходимо. Это очевидно из случая с Иовом. Однако, какой бы вред не нанесли злые духи и враги истины, Всемогущий Бог в состоянии его компенсировать и устранить. Пусть даже может быть не сразу, но в свое время обязательно это сделает.
___________________________
*И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
(Иов. 2:6)
________________________
*Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.
(Евр. 6:10)
Гульнара Игисенова
Лучший ответ
Должен уничтожить Дьявола человек, Бог только вдохновляет, помогает и лечит после....
Юлия Иванова
На писано ведь в писании или вы не читаете его?
Бог конечно их ограничил.
Borya Korol
ограничивает их, и помогает нам
Люди сами себя контролируют своими поступками. Самодостаточная система, была нужда Богу этой фигней с бомжами заниматься.
не знаю для меня это тоже самое что смотреть фильм или играть в игру с вымышленным миром и персонажами ) как-то лом над этим размышлять хочется над чем-то реальным )
Шомик Кушаев
Нет. В этом нет надобности. Бог прекрасно знает, что жизнь это игра, в которой не возможно проиграть.
1-е Коринфянам 5:5
Как указывается во 2 Петра 2:4 -- "И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня". То есть, на них наложены определенные ограничения (узы).
Да и Аминь.
Он контролирует справедливость: что посеял, то пожал!
Про100 Жанна
Привет
Дима
Бог есть Квантовое Поле Безусловной Любви, на котором Потоками Самосознания, вышивается узор Бытия разных уровней мерностей.
И, сатана, и демоны - являются творениями Бога, которые регулируют Справедливость Закона Добра и Зла.
Тот, кто не грешит пред Богом, не знает страха и перед сатаной....
И, сатана на него не может оказать никакого влияния, и, тем более не властен над Душой праведника.
Вот, только праведников нет, так как сами согрешили, и, познали Добро и Зло...
Димон Савинов
Да, например миром в плане природы бесы управлять не могут.