До Армагеддона
"это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя... И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон."
" Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет"
Откровение Иоанна 16:14,16; 20:2
Религия, вера
Как думаете, долго ли ещё Бог будет терпеть Сатану с демонами и все их выходки?
Ведь терпит же, может он вне всякой власти, так что терпит еще и это.
проблема не в том что Бог их терпит, а в том что мы их принимаем
Пока это нужно будет для проверки человека на вшивость.
Лет 50, максимум.
Потом всех домой отпустит.
Бог не терпит, он лечит злодеев и подлецов из прошлых жизней руками других злодеев подлецов и они меняются местами из жизни в жизнь, не давая демонам и сатане в них созреть, а заодно будит совесть и другие лучшие качества души. Безобманство, полное собрание версий и инструкций
Олег Романов
Это вы чепуху какую-то выдумали.
Например ночь она для хищников. Так же эта эпоха для нечисти, а все нормальные уходят в царствие божие.
сатана это падший ум. Он почти во всех людях.
ПОКА иудеи не выберут ложного МАШИАХА-БИБЛИЯ назывет антихристом.
сатана будет уничтожен в озере огненном после 1000-летнего Царства с Христом.
До этого времени зло на Земле будет.
Откровение Иоанна 20 глава
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
До этого времени зло на Земле будет.
Откровение Иоанна 20 глава
Марина Салун
вопрос не про то, когда будет уничтожен, а про то, сколько будет терпеть!
Ответ, выше есть правильный: до Армагеддона.
Бог, наверное, понимает все и терпит поэтому
Сатана в подчинении у бога по библии, как бог терпит собственные выходки.
Марина Салун
это где, простите написано?