Религия, вера

Как так Бог умудрился с Сатаной напортачить? Бракодел или непрофессионал?

Валя Дубасова
Бог не создавал, ни людей, и уж тем более ни сатану, напортачить он уже тогда не мог, а вот мифы изрядно преувеличены.
(.
(¯`♥๑_Tan'ka_๑♥´¯) .
Лучший ответ
Это вам в армии объяснят. Вы говорили, что философию изучали? Так зачем такие вопросы задаете?
Доброго дня! мира и любви!
Валя Дубасова Давно в запасе,но в Армии ни слова про Бога ни в Присяге,ни в Уставах
Валя Дубасова Чувствуется, что Вы в Армии не служили
Ни первое и не второе,
а третье = Вы не смогли "переварить" информацию, Вы плохой исследователь.
Валя Дубасова Не суди - да не судим будешь
Генезис Бога и Дьявола, слишком сложен пока для нашего понимания.
Интеллект, он не для этого, а для "нахождения" Бога в физическом мире.
Свобода воли. Господь всегда был чужд дешёвых театральных эффектов. Если уж его творение делает выбор, то всерьёз, на самом деле - между Добром и Злом. Иначе никак.
Anastasia *****
нет, просто позволяет каждому поступать так, как угодно, по своей воле, ради примера другим, чтоб люди могли добровольно и осознанно делать свой выбор пути
Валя Дубасова Лжете - нет в Библии слов о свободе выбора
Дмитрий Игнатюк ну тогда живите вечно на одном уровне
Дмитрий Игнатюк не пытайтесь понять большего
Дмитрий Игнатюк я не лгу. я озвучиваю своё понимание.
Дмитрий Игнатюк в библии нет таких слов, как "бракодел" или "непрофессионал".. откуда же вы их взяли?)) и как посмели использовать?)
Без свободы нет любви.А свобода-это добро и зло в распоряжении.Без чёрного палитра неполная.
Иван Кутепов
Наверное читаешь свой вопрос и думаешь " какой я умный" В Библии предупреждение есть для особо умных :" Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда," думай о ком и что говоришь.
Валя Дубасова Думаю - этим и отличаюсь от слепо верующих во всякую хрень
Бог создал сатану свободным, но он возгордился от "красоты и ума" и захотел стать, как Бог. Бог тут ни при чем.
Иван Сметанкин
Дмитрий Игнатюк эх, стать как бог, значит творить как бог) а не гордиться))
Дмитрий Игнатюк говорят бог отдал ему землю во владение - вот и творит на ней что хочет)
Дмитрий Игнатюк а бог другие миры создаёт тем временем
Дмитрий Игнатюк всё на готовенькое хотите?)) кто то для вас создаст "новую землю" и поселит вас на ней?))
Дмитрий Игнатюк создавайте сами... свою вселенную и живите в ней
Книга Урантии

Документ 53 Восстание Люцифера

Причины восстания

Прошло более пятисот тысяч лет с начала правления на Иерусеме Люцифера и его первого заместителя, Сатаны, когда в их сердцах стало зарождаться недовольство Всеобщим Отцом и его Сыном Михаилом, бывшим в то время наместником своего Отца.

В системе Сатания не было каких-либо необычных или специальных факторов, которые могли бы спровоцировать восстание или способствовать ему. Мы полагаем, что эта идея зародилась и оформилась в сознании Люцифера и что он мог стать подстрекателем подобного восстания независимо от своего местонахождения.

Первым, кого Люцифер посвятил в свои планы, был Сатана, однако потребовалось несколько месяцев, прежде чем ему удалось совратить разум этого умелого и блистательного помощника. Но однажды склоненный на сторону мятежных идей, он стал смелым и откровенным сторонником «самоутверждения и свободы».

Манифест Люцифера

Каковы бы ни были причины беды, поразившей сердца Люцифера и Сатаны, восстание окончательно разразилось после обнародования «Декларации свободы» Люцифера. Кредо мятежников определялось в трех пунктах:

1. Реальность Всеобщего Отца.

Люцифер утверждал, что Всеобщий Отец в действительности не существует, что физическая гравитация и пространственная энергия неотъемлемы от самой вселенной и что Отец является мифом, придуманным Райскими Сынами, чтобы править вселенными от имени Отца.

Он отрицал, что личность есть дар Всеобщего Отца. Он даже намекал на то, что завершители находятся в тайном сговоре с Райскими Сынами с целью ввести в обман всё творение, ибо они, возвращаясь во вселенные, ни разу ясно не изложили представление о действительной личности Отца, какой она видится в Раю.

Он спекулировал благоговением, называя его невежеством. Обвинение было огульным, ужасным и богохульным.

2. Вселенское правление Сына-Создателя – Михаила.

Люцифер настаивал на автономии локальных систем. Он протестовал против права Сына-Создателя Михаила владычествовать в Небадоне от имени гипотетического Райского Отца и требовать от всех личностей преданности этому невидимому Отцу.

Он утверждал, что весь план поклонения есть хитроумная махинация, направленная на возвеличение Райских Сынов. Он был готов признать Михаила своим Создателем-отцом, но не своим Богом и законным правителем.

С наибольшей резкостью он обрушился на право Древних Дней – «чужеродных властителей» – вмешиваться в дела локальных систем и вселенных. Он называл этих правителей тиранами и узурпаторами.

Он призывал своих сторонников поверить, что ни один из этих правителей не смог бы каким-либо образом вмешиваться в сугубо внутреннее правление, если бы только у людей и ангелов хватило смелости заявить о себе и храбро предъявить свои права.

Он утверждал, что исполнителям приговоров Древних Дней можно было бы запретить действовать в локальных системах, если бы только населяющие их существа заявили о своей независимости.

Он заявлял, что бессмертие присуще личностям системы, что воскресение является естественным и автоматическим актом и что все существа жили бы вечно, если бы не произвольные и несправедливые акты исполнителей приговоров Древних Дней.

3. Нападки на всеобщий план подготовки восходящих созданий.

Люцифер утверждал, что слишком много времени и усилий затрачивается на столь тщательное обучение восходящих смертных принципам управления вселенной, – принципам, которые он считал безнравственными и необоснованными.

Он возражал против программы многовековой подготовки смертных пространства к некоей неведомой цели и ссылался на присутствие на Иерусеме корпуса завершителей как доказательство того, что предназначение, к которому эти смертные готовились в течение многих веков, является полным вымыслом.
Бобруйко Владимир Насмехаясь, он указывал, что всё блаженство участи завершителей – быть возвращенными в скромные сферы, схожие со сферами их происхождения.

Он намекал на то, что их совратили чрезмерной дисциплиной и продолжительной подготовкой и что в действительности они являются предателями своих смертных товарищей, ибо принимают участие в порабощении всего творения во имя мифического вечного предназначения восходящих смертных.

Он призывал к тому, чтобы восходящие создания получили свободу личного самоопределения. Он подвергал сомнению и осуждению весь план восхождения смертных, созданный Райскими Сынами при поддержке Бесконечного Духа.

Именно с такой «Декларацией свободы» Люцифер предался своей вакханалии тьмы и смерти.

https://www.urantia.org/ru/kniga-urantii
В семье рождаются дети и воспитание получают одинаковое. Но кто-то из них идет по правильной дороге, соблюдая нравственные законы, а другие выбирают скользкую дорогу. Дело их выбора. Точно также произошло в семье Бога. Сатана был создан прекрасным ангелом, но возгордился и пошел против Бога.
Валя Дубасова Не предвидел Бог утверждаете - правильно, и за это должен понести наказание. Родители всегда в ответе за своих отпрысков
Так как в Библии говорится, что Бог «сотворил все», некоторые полагают, что он, должно быть, создал и Дьявола (Откровение 4:11; Эфесянам 3:9). Однако Библия ясно показывает, что это не так.

Бог создал того, кто стал Дьяволом. Существование главного противника Бога согласуется с тем, что говорит Священное Писание о Боге как о Создателе. В Библии о нем сказано: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Исходя из этого, можно заключить, что вначале Сатана был праведным и совершенным, одним из Божьих ангелов. В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине», а значит, когда-то Сатана был честным и безупречным.

Однако, как и остальные разумные создания Бога, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Избрав путь неповиновения Богу и склонив к этому первую человеческую пару, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5).

Это злое духовное создание также стало Дьяволом, что означает «Клеветник». Именно Сатана, невидимое для людей существо, ловко воспользовался змеем и прибег ко лжи, чтобы подтолкнуть Еву к нарушению ясно изложенного закона Творца. Вот почему Иисус назвал Дьявола «отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Но как у совершенного духовного создания могли появиться порочные наклонности, если оно не имело недостатков и не подвергалось плохому влиянию? Очевидно, Сатана возжелал поклонения, которое принадлежит исключительно Богу, и увидел возможность отвести людей от Него и подчинить их своей власти. Вместо того чтобы отбросить мысли о правлении, он стал развивать их и настолько увлекся своей идеей, что в конце концов она побудила его к действию. Вот как этот процесс описывается в письме Иакова: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15; 1 Тимофею 3:6).
Алла Петрова
Сатана воплощение зла, эталон.
В мире добра и зла он необходим.
Валя Дубасова Кому необходим Сатана? Вам?
Валя Дубасова Система обходится без понятия Бог миллионы лет