Религия, вера

Какие вам известны синагоги в Москве, где раввины терпимо относятся к христианам то есть зная, что человек-христианин

Позволяют присутствовать на богослужении?
Или ни одной такой синагоги нет да и в принципе быть не может?
А теперь спросите в обратном порядке изменив местами слова раввин и христианин )
Alibek Boranbai
Лучший ответ
Не знаю таких.
в любой синагоге в любой стране никогда национальность не спрашивают покрой голову и заходи
Nurzada Borombaeva
Да им до лампочки кто вы :)
Галия Кочетова
Геры в Израиле признаются евреями, как с точки зрения галахи, так и на основании законов государства.
Сергей Ходырев
Не интересовалась...
Мурат Непсо Are you from Moscow ?
А чё евреи разве в Христа не верят? Он же тоже был еврей
Кремль
Slavik Savchenko
Гос Дума.
Елена Маркина
а зачем многобожник в синагоге? это же еретик
Саня Богданов
Равнины, как много в этом слове. Разве они имеют что-нибудь против христиан являясь иудеями? Нет. Там, где ангел снизойдёт, раввинам будет уже не место. Настырности нам не занимать.
Они не тому поклоняются. И в этом они скоро убедятся.
на тех над кем поработали жиды. Тоже самое было с православием, когда КГБ прибрало священников к рукам.
Хабад Любавичи! Они будут рады вам! Загуглите адрес и не забудьте сказать, что вы не еврей и христианин, верующий в Иисуса
А зачем христианину в синагогу?

Вообще-то могут и не впустить если на человеке атрибуты другой веры.
Жаннат Тулеулиева Интересуюсь с точки зрения культурологии.
Ирина Назарова Есть религиозные организации "Евреи за Иисуса", Мессианские евреи"  которые признают христианство. В синагоги этих организаций Вас, скорее всего, впустят.

Смотрите:
" Евреи за Иисуса"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_за_Иисуса
" Мессианский иудаизм "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мессианский_иудаизм

Вы можете задавать вопросы мессианскому раввину.  Например, на сайтах:

http://ieshua.org/voprosy-rebe.htm
https://orenu.co.il/category/messianskoe-uchenie/vopros-ravvinu/
Ирина Назарова Во первых: если бы я ответил лично Вам, то перед моим комментарием стояло бы слово "Астарта".

Во вторых, Библия - реальное доказательство того, что христианство создано евреями.

В третьих, в любой религиозной организации есть люди самых разных национальностей. Например, протоиерей Русской православной церкви Александр Мень по национальности был евреем. И среди его прихожан были евреи. Но церковь была Русская православная.

Точно так же и в случае организаций "Евреи за Иисуса", "Мессианские евреи" и др. Да, в них состоят и не евреи. Но это еврейская мессианская церковь.
Большая часть Иудеев против Христа и Христианства, у них есть большой нигатив на Праведников и это очень плохо.

Иудей может попасть в Рай если живя полностью по Божием Заповедям никогда не услышит даже слово Христианство.

Наберите свой вопрос в интернете. Но будьте Христианином, потому что Христос уже довно пришёл в этот мир и отдал за нас Свою Святую Жизнь на Кресте!

Будьте же Православным Христианином, потому что в Православии нету ересей.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Виктор Денисов
Ни одной такой синагоги нет, да и в принципе быть не может!
Ирина Назарова " Путин выступал еще один раз перед тем, как уехать из синагоги. Из последнего выступления выяснилось, что он был в Израиле дважды...
"Я хочу, чтобы в России настала такая комфортная атмосфера, когда самый маленький народ будет знать, что нет ни одного вопроса в сфере истории, религии, языка и культуры, который будет решаться без участия этого, пусть самого маленького, народа", - сказал президент под аплодисменты зала.

Путин провел в синагоге больше двух часов. На прощание и ему вручили менору, на что он сказал:
- Свет и добро, которые излучает эта менора, будут освещать Кремль."
Статья "В синагоге не без президента"
https://ruskline.ru/monitoring_smi/2002/04/04/v_sinagoge_ne_bez_prezidenta/
В Москве есть всё, но за деньги.
Игорь Синюков
Крем