Религия, вера

Может ли православный священник войти в иудескую синагогу, и наоборот-иудейский раввин зайти в православный храм?

Что будет тогда? Если они войдут каждый в своих одеяниях и символах своей религии? Что будет если они там будут молиться по своим правилам?
видимо да
Суюндык Нурпейсов
Лучший ответ
Они скоро и свой аналог ядерной программы замутят...
Aza Eshim
А что за некромант слева?)
Любовь Антонова армян какой то
Нет закона (в Писаниях), который бы запрещал кому-либо входить в христианские храмы. У иудеев запрет может быть наложен локально - самим раввином, в зависимости от его желания. Поскольку иудаизм - религия национальная и принимается при рождении, а иначе - только гиюр, то есть никак, то вполне может быть запрет для христиан в некоторых местах посещать синагоги. Но не все помещения, а лишь молитвенные залы и прочие ритуальные сооружения. То есть с христианами по их законам можно делать что угодно, издевательство над ними - часть их же религии, а у иудеев есть четко очерченное понятие осквернения и соответственные меры наказания для осквернителей.
Николай Милый А что остается делать иудеям, если это написано у них в Библии.
Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля. (Иезекииль 44:9)
Нет, однозначно, тк в православном храме иконы и сам храм расписан фресками.
Православный священник, возможно, может.
Igor Bagdasaryan
Rabbi mojet voiti v zerkov' tol'ko v odnom slychae - esli est' neobhodimost' spaseniya jizni cheloveka.
Только если есть ноги
В синанагогу в кипе, в правосл. можно
конечно может потому что кошка на окошке рубашку шьет. Курочка в сапожках избенку метет. Маленький петушок по утрам в стает, на работу идет. А тебе в окно залетает х*й и еб*т тебя в жопу и в рот
Размечтался. Или ты книжку иудеев не читал?
Для них ты нечистое животное))
Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион!
Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый!
ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый.
(Исаия 52:1)
Игорь Чернополк Nechistoe jivotnoe - eto ne o cheloveke. Yverena, Vi sami prekrasno eto ponimaete.
Игорь Чернополк V etom tekste -nechistuj- eto o cheloveke,Vi pravi. Tol'ko eto o EVREE!!