Религия, вера

Господь устроил потоп, потому-что люди слишком хорошо жили и ему это не понравилось?

А теперь когда в мире бушует пандемия, он смотрит и радуется как люди мучаются) Я спросил господи почему я не заразился и не умер? И знаете что он мне ответил! Ничего! Потому-что он всегда молчит, он только наблюдает. А ещё я молился и он мне помог. Но это была ловушка. Молитва долго не сохраняет свой эффект, а после того как действие молитвы заканчивается, бесы начинают атаковать мой мозг с новой силой! Они пожирают мой мозг!
Если Вы помолились и Он помог, значит Он не только наблюдает..
Раиса Ли
Лучший ответ
они ничего не устраивал.
Сергей Попов
Регулярно потоп происходит это нормально
Evgeniy Kunichkin
Потопы местного значения ежегодно происходят, других потопов не было на Земле .
Максим Пиков
Примерно так)
Хорошо и без зла. Остались только алкаш и хам после потопа
Потому что чертили жестко и на нейтральной территории еще один ад устроили.
За зло, которое творили люди, они были уничтожены. Многие народы, цивилизации. Не за хорошую жизнь, Аллах дарует щедрый удел, кому пожелает, а за несправедливость, неблагодарность, и распространение зла и нечестия на земле.
Пандемия? Люди создали в лаборатории и выпустили вирус в мир. Вы не заболели, не умерли- это не достойно благодарности? Т. е. если б вы заболели, мучались- тогда бы были благодарны Богу за это? - нет!
Действие молитвы короткое? - а вы были благодарны за помощь? Нет. Зачем Богу вам помогать, если вы не восхваляете Его? Если у вас одни претензии?
Не валите все на бесов. Собственная душа тоже может призывать ко злу, тем более, что вы даже не пытаетесь её очищать и воспитывать.
Почему за такой бред не лечат в дурке?
Айна Амирова
нет. потому что это Эффект Джанибекова. Земля периодически переворачивается кверху жопой со сменой полюсов. Поэтому периодически на ней случаются потопы. ))) учи физику, студент)))
A/
A.s.a ////
Потому что они погрязли в грехе." Тогда Бог сказал Ною: «Я решил уничтожить всех людей, потому что из-за них земля наполнилась насилием. Поэтому я истреблю их и опустошу землю "(Бытие 6:13)
В библии ясно сказано о потопе: ⁵ И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; ⁶ и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. ⁷ И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. ⁸ Ной же обрел благодать пред очами Господа. Бытие 6:5-8
Нужно хорошо писание знать))) И если у вас, как говорите: "Молитва долго не сохраняет свой эффект, а после того как действие молитвы заканчивается, бесы начинают атаковать мой мозг с новой силой! Они пожирают мой мозг!" сильно не переживайте, успокойтесь и :

Алина Шмик
Аллах (Бог) в Коране говорит:

«Истинно, Мы (Аллах) послали Нуха (Ноя) Пророком к его народу. Он пробыл среди них тысячу лет без пятидесяти годов. Но в конце, когда погрязли они (народ) в грехах и бесчестии, постиг их потоп». (Коран, 29:14)