Вот Слово Божие с Толкованием на него:
Лопухин А. П.
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии
Христос не признает всеобщего характера за таким правилом. Не было совершено никакого особенного преступления ни родителями исцеленного слепца, ни им самим (что и невозможно). Болезнь была послана слепцу для того, чтобы на нем обнаружились дела Божии. Это, конечно, не значит, что человек ослеп для того, чтобы на нем впоследствии обнаружилась сила Божия (Kлимент Римский, беседа XIX, 2) или слава Сына Божия (так толкует свт. Иоанн Златоуст), или для того, чтобы на нем совершилось одно из дел Божиих. Христос хочет только сказать, что вообще на слепом обнаружилось попечение Божие о людях, которое большей частью остается скрытым от человеческих очей. Да, дела промышления Божия не были чем-то ясно наблюдаемым для людей в течение долгого времени, а теперь они обнаруживаются в деятельности Сына Божия – Мессии. Исцеление слепого, которое намерен был совершить Христос, Он и рассматривал как одно из обнаружений Божественного промышления о людях.
Толковая Библия.
Религия, вера
Зачем страдает дети инвалиды, еще не успевшие нагрешить ?
все люди грешные.
дети инвалиды нагрешили в прошлых жизнях Буддизм
Грехов и богов не существует. А также нет ни рая, ни ада, ни чертей, ни джиннов, ни Деда Мороза. Если бы не существовало религий медицина бы давно уже стала профилактической.
На то воля импортного, еврейского бога.
Malika Amantaeva
вы в какого бога верите?
Чтобы рпце собрала на них побольше денег .
Что ты предлагаешь с ними делать?
И не обязательно что они так уж безгрешны, из прошлых жизней всё что угодно может быть
бог хочет разнообразить свои жертвы
не все же грешникам страдать
Они и должны страдать, так как в первую очередь страдает от зла невинный.
родители и государство
успели ...
Мы все умираем, но Бог любящий, и хочет проявить к нам свою любовь, поэтому он ради нас отдал Своего Сына, Он заплатил наш долг, который требуется в счёт погашения наших грехов. Грех нас убивает. С момента грехопадения начинается вечное соперничество между царством Бога и царством дьявола среди людей. Страдания праведника заканчиваются миром для души, и поэтому он счастлив; радости же нечестивца заканчиваются погибелью, и поэтому он несчастен.
От результата действий других людей.
Врачебная ошибка при родах.
Генное или аутоимунное заболевание.
Грех это не только поступок. Сам человек грешен по своей сущности. Ведь грех передаётся людям как дефектный ген. Человек уже рождается с грехом
Генное или аутоимунное заболевание.
Страдают все люди от начала своей жизни, так как Адам передал всем первородный грех. Теперь каждый человек от рождения грешен, несмотря на то, что каких-то явных грехов он пока не совершал. Но грех, словно генетическая болезнь, передана ему от Адама и Евы.
Они как и все унаследовали грех от первых людей, Адама с Евой
....мы грешим в предыдущих жизнях, когда страдаем в этой...
И чтобы уменьшить свои страдания в этой жизни - нужно наконец-таки
прекратить греховную деятельность.
100 % инвалидность не от греха, а с целью испытания в этой короткой первой жизни . В следующей жизни будут целыми и здоровыми, в аде и Рае .