Религия, вера

Чем христианство описанное в Библии отличается от православной религии ?

И когда волхв Симон предложил апостолам Петру и Иоанну денег за то, чтобы те возложили руки и на него, то услышал от Петра гневную отповедь: Серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги (Деян 8:20).
Тсж Айсберг
Лучший ответ
Ничем
Meirambai 777
Елнар Бурашев вкорее всем
Meirambai 777 Смотреть нужно на содержание, а не на форму
они смиренно живут по заповедям и ведут высоконравственный образ жизни, любят Бога и ближних.
Александра Ветер и полагаются на дела, а не на милость !
Христианство, это СЛЕДование за Христом, узкий путь жертвенного служения Отцу Небесному.
Узкий путь.
Ничего общего с религиями людей не имеет.
ЯЗЫЧЕСКАЯ РУСЬ

Языческая Русь, святой себя назвала,
Ты, Бога не познав, в невежестве жила,
Ты, идолам молясь, от Бога удалялась,
Надеясь на свои колокола.

О, ты, слепая Русь, кумирам уподобясь,
Ты истине Христа нечестье предпочла.
Ты бога, рисовав, творенью поклонялась,
И даже до безумия дошла. (объявив, что Бога не существует)

Страшнее нет беды, святым себя считая,
В невежестве, живя, презрев закон Творца,
Отвергши Божий свет, свечами освещаясь,
Считать себя спасенным до конца.

О, если бы народ – невежда в Слове Божьем,
Познать ты мог, что служит к миру твоему,
Что чистота сердец Христу всего дороже,
Чтоб мы по слову верили Ему.

Искуплены Христом – святою Кровью Божьей,
Безмерной жертвы Божьей не познав цены,
В традициях отцов от Бога удаляясь,
И думая в себе: мы спасены.

Священники твои – учителя слепые,
Святыми и отцами они себя зовут.
Христос сказал: когда слепой ведет слепого,
То непременно в яму упадут.

О, Бедный мой народ, когда бы в Слове Божьем
Ты лично прочитал, что Сам Господь сказал:
Один у вас Отец – Небесный, никого чтоб,
Ты на земле отцом не называл.

Кто слова не солгал в Своей безгрешной жизни
Для всех веков, народов молвил наперед:
Доколе не прейдут сия земля и небо,
И буква из закона не прейдет.

Объявим суть всего, реченного пророком:
На Слово уповай и истины держись,
Все заповеди Божьи исполняй охотно,
И в этом и любовь, и в этом – жизнь.
Отличается учениями. Никогда у христиан первого века не было учения о Троице, огненном аде, небесном рае и др.
Христиане первого века отличались тем, что не были лицемерами. Они отстаивали свою веру даже, если надо было умереть.
Olha Sydorenko
Христианство в Библии не описано.
Библия это фундамент для Христианства.
Православной религии не существует.
Существует Христианство, которое включает в себя различные конфессии, в том числе и Православное Христианство.
Православное Христианство отличается от других конфессий Христианства тем, что Православное Христианство единственная конфессия сохранившая в себе все правила и догматы Единого Христианства и не добавившая других учений.
I5
Ilhom 5655
Александра Ветер пытаясь поклоняться Богу через изображение и другие ритуальные предметы, человек ставит между собой и Богом посредника — творение рук человеческих. Получается так: человек — творение — Бог. В этот момент человек волей-неволей поклоняется и творению. А должно быть так: человек — Бог. Нужен ли Посредник? Да. Христос распятый и воскресший, но не нарисованный и не образ, а Настоящий, Живой, Тот Самый, Которого знали апостолы, когда ходили с Ним, и когда видели, как Он возносился на небо. Посредником между мной и Вседержителем может быть и должен быть только Сын Божий и никто другой.
Ilhom 5655 Так не пытайтесь поклоняться через изображения.
Христианство описанное в Библии от православной религии отличается истиной.