Религия, вера

Есть ли у Бога избранный народ на земле сегодня? Где и как его найти?

Посоветоваться с Ним -надо...
Ice Baby
Лучший ответ
Это нужно к Мертвому Морю ехать, туда на Юг, там этот народ живет, туда многие иммигрировали в свое время из Советского Союза, думаешь почему, примкнуть к избранному народу только, больше незачем.
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)
Санчо
Обратитесь к Богу, Он приведет вас.
Помолитесь этому богу. Он вам и откроет. Или вне зоны доступа?
Игорь Лысенко
евреи
Где всегда тепло круглый год и на природе всегда есть пища. Хто географию знает?
Zagima ....))))
По Ветхому Завету Богоизбранным народам был Израильский народ.
По Новому Завету Богоизбранный народ, это Христиане.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(От Иоанна 15:16)
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
(2-е Фессалоникийцам 2:13)
Ольга Яковлева
Zagima ....)))) Аднако тожа академик фантазёр! Азвиняй канешна! Как доказательство привёл фантазёра Иоанна 2000 лет давности из фантастики помеси с реальностью того времени Библии! Моё Вам почтение Фнтазёры! Дёма, обязательно прими это как доказательство Академиков фантастики слова!
...а тебе какая разница?
Бог Библия говорит благословен народ Мой Египтяне.
Александр Русаков Почему ты скрыл мой ответ?
Я цитировал библейский стих
Христос избрал всех нас и призывает к себе. Мы добровольно можем стать частью Церкви Христовой, частью избранного народа.
Юлия Лаврина
Найти просто. Этот народ носит имя Бога и выполняет повеление его Сына-проповедовать добрую весть о Царстве.
Тот, кто живёт по Заповедям Господа Иисуса Христа, посещает Церковные Богослужения и Таинства, творит добро, будь тот китаец или японец, он избран Богом и после смерти, если он не прекратит так Праведно жить попадёт в Рай!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных. (От Матфея 22:1-14|RST-http://b-bq.eu/Matt/22_1-14/RST)
Есть. Это Церковь.
Лика Кемова
Бог собирает свой народ из всех наций и языков. Как написано:" Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ, который будет носить его имя. И это согласуется со словами из книг пророков, как написано: „После этого я возвращусь и подниму разрушенный дом Давида, восстановлю развалины и отстрою его, чтобы оставшиеся настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов, с теми, кто называется моим именем" (Деяния 15:14-17) (Амос 9:11,12)
Сергей Имбер
В ортодоксальной синагоге.
Бог знает
Юлия ***