Религия, вера

Жизнь течёт, а не капает, когда уже не скажешь так? За что Иисус умер на кресте, стали ли люди жить счастливо после?

John Smith
Тут не место для спекуляций. Вопрос серьезный. Иисус сам должен на него ответить.
Нина Борисова
Лучший ответ
Конечно стали. Просто каждый человек сам выбирает: учиться у Христа и быть счастливым или игнорировать Его и жить как придется.
Дмитрий Бочков
Ох... Да вы что мне такие сложные вопросы-то задаёте? Христос умер за то, чтобы мы могли жить сейчас. Вот прямо сейчас, сегодня, вбивая гвозди в его ладони своими слабостями.. Да. Больно это осознавать, но оно так и есть. Христос принял на себя то, чего мы заслуживаем. Чтобы мы потом смогли прийти домой, с долгой работы жизни.
Давайте сделаем, чтобы его жертва за нас не была напрасной?
Ведь больнее всего: висеть на кресте и видеть, что ничего не можешь поделать с тем человеком, который убивает себя.. А ты - умираешь за то, чтоб он жил...
Elena Leonovich
John Smith Спасибо за ответ, в следующий раз если задам детские, обязательно попрошу ответить.
И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/