Религия, вера
Поставил на живого человека свечу за упокой, по ошибке был ребенком, не разбирался, я даже молитвы не знал, что делать?
И накажет ли бог меня или этого человека
ничего не будет
Ничего не будет. Вы поставили свечку просто не туда. Потому что не знали. Бог знал Ваше желание. Он разберётся. Вы ничего плохого не хотели. Вы наверное даже толком не знали что такое смерть. Вы хотели что бы у человека было всё хорошо. Высшие приняли это к сведению. Желание Вашего сердца.
Свеча зажигается искренним сердцем и только тогда жертвенность обретает Силу.
Свечки ни на что не влияют.
Обоих накажет .
Волшебства не бывает
У него много денег сам купить
Настя Каленкович
я перепутал вопрос из
Хуже не будет ни вам не ему.
Свеча это наша жертва храму в который мы приходим, символ нашей молитвы.
Бог в любом случае знает ваши мысли и намерения. И Он сам решает что делать.
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы!
Богу свечи не нужны и Святым свечи не нужны! Вот так говорит Господь Иисус Христос:
ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Псалтирь 50:18-19|RST-http://b-bq.eu/Ps/50_18-19/RST)
Бог не накажет этого человека за то, что вы по незнанию своему поставили не нужную свечку за упокой. Если вас обличает совесть в этом поступке, то попросите у Бога прощение за это и Помолитесь о том человеке, чтобы с ним всё было хорошо.
Теперь будьте осторожнее и внимательнее, да Спасёт и Сохранит вас Господь Иисус Христос!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Суть или истина вопроса не в том, куда свечу поставили, а с какими мыслями и намерениями, ведь это люди придумали за упокой и за здравие, но Бог не говорил об этом, куда и зачем свечу ставить, куда и за чем - всё в вашей голове)))))