Религия, вера
Евреи не читают Библию, они ее пишут ?
Ага :)!
если писали значит и читали и знают.
Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты ( 9.34) . Разберитесь в элементарном .
Евреи пишут Танах.
Библию писали римляне. В частности, гражданин Рима Павел.
А основной догмат христианства - Символ Веры - был принят под надзором Императора Рима Константина.
В написании книг Библии приняли участие лишь те, кого уполномочил на то Бог. Он же вдохновил их записывать Его мысли, а не собственные, хотя и на понятном им языке. Порой писатели сами не понимали смысла того, что они записывали, поскольку те пророчества исполнились через определенное время.
Например Марк и Лука не были евреями, Марк написал евангелие, хотя никогда в жизни Иисуса в глаза не видел, и Лука написал евангелие и книгу Деяний апостолов, хотя сам тоже никогда в жизни не видел Иисуса. И при этом он сам признает, что не был очевидцем событий которых описывает, в главе первой своего евангелия.
И по правилам преемственности писания, неизвестно какими судьбами их произведения оказались в Библии, хотя это вполне обьяснимо, книга под названием Библия сама появилась лишь в 1456 году.
они давное написали ветхий завет.
ещё в 4 веке до н. э.
читают каждую суботу в синагогах
ещё в 4 веке до н. э.
читают каждую суботу в синагогах
Библия написана и её никто не пишет.
она написана обычными людьми...
"Писали люди, движимые святым духом..."
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно..."
Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
* Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
* Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Библию начал писать Моисей в 1513 году до нашей эры. Писалась она на протяжении 1610 лет. Последняя книга Библии Откровение была написана апостолом Иоанном на острове Патмос около 96 года нашей эры. И теперь у каждого желающего есть возможность ее читать.
Они её искажают, вернее уже исказили, поэтому как мы можем быть уверены что в ней от Бога а что нет?
Иван Николаевич
не искажали вообще
Дмитрий Kill
хватит врать, муслим