Религия, вера
Потихоньку становлюсь атеистом, созерцая нашу действительность. Мне это не нравится. И мои мысли пугают меня. Что не так
Со мной?
всё так, не бойтесь, взрослеете.
Всё идёт своим чередом в нужном направлении по воле людей.
Так и должно быть потому, что люди грешны.
Или Вы не в курсе, кто "князь" мира сего?
Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
Откровение Иоанна 22:11 — Откр 22:11: https://bible.by/verse/66/22/11/
Желаю Вам побольше смирения перед Волей Бога.
а "не то" с Вами то, что Вы отдалились от Бога, от Божественной Любви и защиты. Чтение вдумчивое Нового Завета Вам в помощь )
а были кем
Дилшод Тагаев
православным христианином
Дилшод Тагаев
Верую в единого Бога Отца Вседержителя. Творца неба и земли всего видимого и невидимого. и т. д...
Наверное, у Вас мозг развивается. Желаю идти в том же направлении.
Конечно, пьяным веселее и никаких проблем. По трезвому, без духовного опиума, жизнь воспринимает довольно малое число людей. То, что человек находится в правде, придает ему силы.
Атеистом удобней. Когда надо - соврать, когда охота - налево пойти.
Александр Хлестов
Верующему намного проще: есть у кого прощение попросить.
Александр Хлестов
Совесть то не про верующего : у него вместо совести бог.
Александр Хлестов
Совесть не бог : она не прощает а напоминает и мучает.
Александр Хлестов
А Вы почему такие условие ей ставите и человеку?
Александр Хлестов
Совесть а точнее её степень качество врождённое и ей посрать на какую- то придумку верующих бог ( как заменитель её)
С тобой все нормально. Начинаешь видеть жизнь без прикрас
БЫЛИ БЫ ЕЩЁ ГДЕ - БЫЛИ БЫ ТЕМ ЧТО И ВСЕ ТАМ... -КАК ТО ДЁШЕВО ЗА НАГРАДУ КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛИ...
Климанов Олег (Барнаул)
ВСЁ ЭТО ПРОСТО КУКЛЫ СОЗДАННЫЕ МНОГИМИ И ВНЕСЁННЫЕ В ОДНУ ТОЧКУ - А ВАШЕ В ТОЙ ТОЧКЕ ЛИШЬ ОТ ОДНОГО - ОТ ВАС... У ВАС НЕТ И НЕ БЫЛО ШАНСОВ РАЗ ВЫ ВСМОТРЕЛИСЬ В ЭТО...

Это все последствия не исповеданного греха.
Для религии в Вас всё не так. Для реальной жизни а Вас всё так. Естественное взросление.
Ты НЕ задавал этот вопрос на библейском портале "экзегет"...
Ты лично НЕ искал правду - ту страшную, которая может отравить...
БЕЗ Бога - широка дорога, так что ОЧЕНЬ вряд ли тебя пугают ТВОИ мысли...
ЭТО - ТАК... обычный случай, обычный вариант возможного развития событий, НЕ исключение из прАвил...
Слепой (в духовном плане) не смог бы увидеть происходящее с ним - так ЧТО ты не замечаешь ?
По-моему, проф. А. И. Осипов отвечал на вопрос "почему теряют веру в Бога?", но "становлюсь КЕМ-ТО" - это начало "нового пути", а ты говоришь о том, что тебя "столкнули с дорОги" и поэтому ты "уклонился от выбранного путИ"...
СОЗЕРЦАЕШЬ ты явно НЕ ТО, что тебе полезно.
Может перед тобой НАМЕРЕННО кривляются разные клоуны, а ты и САМ не ходишь в театр на спектакль классика, не читаешь хороших книг (например, творения святых отцов христианских Иоанн Лествичник, авва Дорофей, свт. Игнаний Брянчанинов).
Возможно у вас не правильные представления о Боге.
потому что вокруг живут другими законами. законы Бога надо ещё явить, что бы их оценивать.
Возможно отсутствует духовная жизнь, отходит благодать.
Действительность нужно в себе осознавать, а окружающий мир очень обманчив. Там под маской святости грех и наоборот, попробуй угадай.
Так созерцая нашу действительность, быстрее тянешься к Богу, но Вы наоборот.
Так же Вы и 2000 лет назад сказали. Если Бог есть, то он конченый.