Религия, вера

Если человек спомощью науки вылечился это воля Бога или человек вмешался в провидение Бога и человек должен был умереть?

Если человек умирает это воля Бога? А если вылечился нет? Или то что он вылечился это тоже воля Творца? Человек своей волей изменяет Божью? Но если мы умираем разве это не последствие нашего выбора самостоятельности? При чём тут тогда воля Бога? Он или пусть даст нам полную свободу, без подачек, или пусть помогает нам .
В аврааммческих религиях все, что не наказание, то испытание)
Igor Vovk
Лучший ответ
Это значит, что воля Бога и воля науки счастливо совпали
" Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире опыта." БГ 7.5. Вы, уважаемый выбрали однажды мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд, а теперь свою глупость валите на Вечного Батю .
Тахмина Акасова Нет, всё дело в несовершенстве материи и мотивации . Вот вы говорите что дуе достаточно быть около Бога и она будет вечно блаженствовать и т. д. , но что это если не иллюзии и деградация? Можно также из человека с помощью наркотиков сделать идиота ползающего на коленях и вокруг столба, он будет вечно прибывать в блаженстве и нирване . Это как бы застой и прекрасный сон, болото.
Тахмина Акасова Нет, Болото думать что Солнце это проявление Бога, плоская Земля и три кита и т. д.
1. наука лечит всех одинаково, а вылечиваются не многие
2. Бог это РАзум, и наука для РАзума. нет в этом ничего плохого
Таня Мехнина
«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Луки 5:31).
Бог не хочет вообще, чтобы люди умирали. Ему очень жалко людей.
Воля Бога, чтобы люди вечно жили в раю на земле. Он скоро её осуществит.
Георгий Есипов
Что избирает в жизни человек, то и владеет им ...здоровье, как награда ...

Целитель внутри нас. «Я Господь, Целитель твой.» (Исх. 15,26) Бог сокрушающий и воскрешающий. Болезнь – часть временного суда, над грехом.
«Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю,
Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.» (Втор. 32,39)

«Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; 7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.» (1Цар. 2,6-7) Лекарство, для умирающего мира, это возврат к живой вере, в живого Христа.
А кто создал человека котрый стал врачем-все дороги ведут к БОГУ. но не все могут довериться БОГУ (по этим дорогам прийти) -ЭТО ГЛАВНОЕ по каким прищнакам БОГ ПРИНИМАЕТ ЛЮДЕЙ В СВОЕ ЦАРСТВО. КТО против БОГА ИМ НИЧЕГШО ХОРОЩЕЕ В ВЕЧНОСТИ НЕ СВЕТИТ.
Тахмина Акасова Если ты доверишься Богу, Он тебя может по своей воле убрать из этого мира, лишив близких и родных твоей любви, забрав к Себе. Да Он отец и Творец и может всех нас уничтожить или миловать одной мыслью, но разве это любовь, а не эгоизм ?
Бог не настолько крепко держит нас в ошейнике своей воли. Вылечился ты или умер - это твоя воля, Бог лишь даёт такую возможность. Если Бог захочет, что бы ты умер - ты умрёшь и никакая наука не поможет. И наоборот
Источник Учение Разумной Гуманной Честности