Религия, вера

Почему нельзя создать одну общую религию и жить в мире?

Религия одна служение Богу, а вот способов служения много, это требуется чтобы все нашли для себя своё личное служение разнообразие видов служения!
Так и есть - Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

Кому нужна истина? а мир, правда... люди!?

попытки скрыть истину всегда были
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=4
https://www.youtube.com/watch?v=ox0FOA6BfS4&list=LL&index=3
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiA2uWv04XzAhXF_CoKHV4PDl0QFnoECAcQAQ&url=s://www.bbc.com/russian/news-53664949&usg=AOvVaw2-AZB6gLi1sI7y8yC8FhDn
Марина Хмелева
Лучший ответ
Василий Устинов Так почему нельзя сделать одну общую чтоб всем подходила
Все потому, что любая религия делит людей на своих и чужих и если религия станет одна, общая, то станет делить по степени близости к богу...)) И войны продолжатся...
Можно, только для этого необходимо желание всех жить в мире.
Доброго дня! Мира и любви!
Ivan Ivanov
Нормально. Национальные особенности.
Думаю, что раньше так и было, подумайте угодно ли это Богу такое разделение в религиях или у него был иной план))))
Давно создана.
потому что религии придумывают люди.
а чем ваше мнение ценнее моего? или наоборот
Василий Устинов А ту про которую написал я придумает бог?
А какой она будет, буддизм?
Потому что у разных народов есть масса различий во взглядах по многим вопросам. Ведь религия, кроме попытки объяснить - кто такой Бог, регулирует моральные нормы и повседневную жизнь человека. Его отношение к браку, к собственности, к власти.
Павел Зыков
Елена Лесун Корень монотеизма в иудаизме. Авраамический Единый Бог не столь древний. в японии верят в богиню Солнца. в Китае- в волю неба, индусы верят в Абсолют. Зачем им авраамичесий Бог?
есть такая, кто является подданным Царства Бога. Они объединены одними мыслями, одними рассуждениями, делами и чистым поклонением
сатана никогда не позволит всем людям планеты объединиться в чистом поклонении.
Татьяна Лазарева Для чего поклонения?
ОНА ЕСТЬ-Это мамона и все люди зависимы от нее-экономика. религия-это связь.
M R
Такое уже не за горами... экуменизм называется... насмешка бесовская.
Религия имеет к Богу весьма косвенное отношение и сейчас используется, к сожалению, для политики, а не для совершенствования
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Елена Лесун авраамический бог не столь древний.
Почему именно религию, а не культуру общества.
Василий Устинов Просто щас смотрел как Ислам и Христиане к друг другу относятся и подумал.
Потому что нет критерия выбора, какая религия истина, а какая нет.
Магазин Зевс
человек по своей сути хищник... убийца...
Zinaida Shtern
Василий Устинов Человек всеяден он может питать как тем что выращивает, так и тем что добывает на охоте.
МОЖНО!
И ТАК БУДЕТ!
В БУДУЩЕМ
И ЭТУ РЕЛИГИЮ МИРУ ДАСТ РУССКИЙ НАРОД!!
А ЕМУ ЭТО ВЕРУ ПРИНЁС Я.... ИЗ ВАШЕГО БУДУЩЕГО!
Лайт Ягами
Корень монотеизма в иудаизме. Его имели в виду?
Женя Велин
Потому что грешный человек не хочет жить в мире и любви. Ему обязательно надо быть лучше других, что бы надмеваться и корчить из себя бога. И это в каждом из нас. Даже в мире будут друг перед дружкой соревноваться и завидовать. Кто более мирный.) До тех пор пока не возьмут снова палки и камни, (ядерные ракеты) что бы доказать всем СВОЮ самую лучшую миролюбивость.
Потому что человек производит мысли, а они входят в его личность. Воспитайте людей, а потом отберите способность думать. Будет мир. Но с способностью думать уходит способность жить, если человек различает красный от жёлтого, а стол - от потолка, значит он думает. Можно ограничить мышление человека, но во всей перспективе это не поможет. Если хотите уничтожить инакомыслие, уничтожьте волю к мыслям. На протяжении вашей маленькой жизни поможет, но контролируйте коллективный разум чтобы умели есть с ложки. Но так или иначе, вам потребуется умственная сила, могущая в недопустимые вещи. Для этого необходимо посвятить в свои откровения. Но так или иначе, кризисы, революции и изменения идеологии всё равно будут... иначе все человеки превратятся в шимпанзе. Смешно с того, что вы уничижительной улыбкой и презрительными глазками поглядываете на самизнаетекого, вам же самим придётся лезть в биореактор, вместе с остальными))
В замысел Бога действительно входило то, чтобы был одна форма поклонения и одна религия.
Но Сатане врагу Бога на руку, чтобы религий было множество и люди запутывались в них и было сложнее отыскать истинную.
Женя Велин Сатан - дух пустыни, слуга Бога
Валя Слепнёва Сатана это на еврейском языке, означает «противник», а Шайтан на арабском