Религия, вера

Что по мнению Религии означает "Жить с миром"?

Миром правит Сатана.
Сергей Вагнер
Лучший ответ
Познать себя.
Макс Гурин
Внутренний мир-Бог внутри нашего духа создает покой, ведь человек-это нерукотворный храм Бога и для этого Бог создавал человека по образу, чтобы жить в человеке ти сделать его вечным-Богоподобным, чтобы выражать Бога-в творении.
D=
Deniss =)
Это отвлекающий манёвр. Пока их не принудишь к миру они, обычно, воюют. Вот, например, в 1941-ом ЗЛО собрало большую силу. Нарисовало на танках и самолётах КРЕСТЫ, написало на ременных бляхах своих солдат - чертей, у них рожки на каске растут, <<бог с нами>> и напало на нас. Но наша атеистическая Красная Звезда разбила в пух и прах ЧЁРНЫЙ КРЕСТ и принудило ЗЛО к миру. А сейчас, наша атеистическая Красная Звезда, полетела прямо в логово сектантов - ближний восток и опять принуждает горе-верующих к миру. Они там устроили религиозный беспредел. И она обязательно принудит их к миру, даже не сомневайтесь.
В согласии со всеми.
Елена Михиенко Точно. Даже с ложь религиозной.
Александр Марков Только согласия, как не было и нет. Христиане ненавидят мусульман и иудеев. Мусульмане ненавидят иудеев и христиан. Иудеи же, зачинщики всего, этого мракобесия, ненавидят и тех и других, считая их недоделками и обзывая гоями. Может они в согласии с атеистами? Но, если зайти в Вопросы и Ответы, в раздел Религия и вера, то понимаешь, что и с атеистами никакого согласия нет. Горе-верующие в согласии, только с теми, кто состоит с ними в одной секте.
В Бхагавад Гите Господь дает "формулу мира"

бхоктарам ягья тапасам
сарвалока махешварам
сухридам сарва бхутанам
гьятва мам шантир риччхати

Человек, полностью осознавший, что Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и плодами подвижничества, что Я верховный владыка всех планет и полубогов, а также друг и благодетель всех существ, избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение.

с уважением
Dima Mizin
Жить в миром с самим собой, любить себя и окружающих.
Serikbai Kushekbaev
Артем Бокарев Эт поэзия. Как мир с самим собой устроить? Нирванна, обожение или гормония? Это разводка. Этими техниками дурят давно попы, шаманы, брахманы, поэты.
крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм

Это можно назвать Мирной жизнью?

Верующие творят зло и горе, утверждая, что это бес попутал, или же что это божья воля. Что бог так хочет. Перекладывая свою ответственность, на мифическое существо, где то там, на небесах.
Нури Файз
Понять смысл. Уякориться . И не болтаться на волнах невежества.