Многие люди считают что Бог помог им выиграть в лотерею, при этом они не думают скольких людей он обидел не дав им выиграть.
Многие думают что Бог придержал им место на парковке, при этом не уступив другим людям это самое место.
Религия, вера
Почему Бог так жесток ко многим людям?
Это не жестокость -а требовательность.
Наталья Майкова
То есть от бога нужно требовать?
Это не Бог жесток, а люди друг к другу, потому что произошли не от Бога, а от Дьявола.
Наталья Майкова
Сатанист вы
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Человечество мало кто почитает и любит из существующих ныне цивилизаций во Вселенной, многие из них действительно жестокие, а ты спросишь при чем здесь они если мы говорим о Боге. Ведь Бога нам выдают именно они, и навязали нам его, тоже, кто правит Землей все начинают с того, что представляются человеку от лица Бога, или самим Богом, как Моисею, все именно так и идет, особенно через ченнелинг.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так вы поступайте с ними. Если ты жесток к людям, то и Бог будет жесток к тебе.
Наталья Майкова
С чего вы взяли что все люди к нему жестоки? Они добры, он им всё равно не дает выиграть
Люди могут винить во всем только себя и больше не кого.
Он тут ни причем, плутократия рулит .
Может потому что другие люди не молятся, не верят. Бог не лезет в дела людей, если его не просят... свобода выбора)
Наталья Майкова
С чего вы взяли что они не молятся? Большинство людей молятся, но почему то не получают лотерейный билет или парковочное место
Бог Даёт то что Надо и входит в Его замысел. Бог - это не нянька.
обижать людей) лол) Он может если Захочет, потопом всё человечество стереть) вы Его с мамой не перепутали?
Наталья Майкова
Странный у вас бог и его замысел похоже обижать людей
Наталья Майкова
Это не равные условия
К Колоссянам 3:25
А кто неправо поступит,
тот получит по своей неправде,
у Него нет лицеприятия.
А кто неправо поступит,
тот получит по своей неправде,
у Него нет лицеприятия.
Потому что, у бога нет ответственности не перед кем.
Наталья Майкова
В этом и проблема. У всех должна быть ответственность, иначе это путь в деградацию
Бог совсем не жесток; но законы этого мира бескомпромиссные, но справедливые - мы получаем то, что заслужили в прошлом: проявляя жестокость к другим - мы также становимся жертвой жестокости... Так где тут несправедливость? Все платят по кармическим счетам, никто не страдает не заслужено...
Есть бог Удачи, которым люди поклоняются, участвуя в лотереях и розыгрышах, а еще есть бог Судьбы, на которого взваливают всю ответственность за свои плохие поступки.
Только наш Создатель не виновен в том, что делают сами люди. Это их выбор.
Исайя 65:11: ...Но вы оставили Иегову, Забыли мою святую гору. Вы накрываете стол для бога удачи И наливаете пряное вино для бога судьбы.
А чем Бог хуже нас? Почему он не имеет права на своих любимчиков?)))
Наталья Майкова
Тем что это создает не равные условия. И бог не должен уподобится людям, тогда он будет такой же злой и жестокий
Потому что Его враг хочет очернить Отца небесного и представляет Его перед вами таким. И всякие "вечные муки" также сфантазировал этот враг Бога и рода человеческого.