Религия, вера

Вы счастливы? А что для вас счастье?

Олег Вдов
Нет, но мне это и не нужно. Бесконечное счастье похоже на манную кашу
Ксения Войнова
Лучший ответ
Неоднократно отвечал на этот ворос. Как счастливый человек, который спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Я бесконечно счастлив. Я благодарен за все, что у меня есть.
Самое драгоценное из того, что у меня есть находится в сердце. А счастье имеет свойство притягивать к себе еще большее счастье)) ) Моя жизнь - сплошное волшебство!

Сколько людей столько и мнений о счастье. .
Лично для меня это - ощущение полноты бытия, гармонии с мирозданием. .

Вот некоторые из понравившихся мне определений:
* Счастье - это не когда все хорошо, а когда ВСЕ /NN/
* Счастлив тот, кто ни о чем не думает /Софокл/
* Счастье - равновесие разумных желаний и возможности их удовлетворения /Вячеслав Шишков/
* Счастье - это когда утом хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой /Назым Хикмет/
Сайран Касенов
К.
Катрина ...
Что такое счастье.. .

Нет универсального ответа - это понятно.

Да и субъективно.. .

Так странно.. .
Мне сказали, что я счастливица.
Хотела поспорить, но нет.. . поверила)) ) поняла, что и возразить нечего))))
я счастлива. мое счастье - это моя радость
Нет.. .
Делать то, что любишь и любить то, что делаешь.. .
А для полной картины любить и быть любимым...
Deydara)
Лично для меня - счастье, это стабильность в хорошем.