Встречались двое в саду Эдемском, именно там Бог и создал Адама и Еву - совершенными людьми . Был ещё один совершенный человек- Иисус Христос.
А все остальные миллиарды людей, которые жили раньше и живут сегодня все не совершенные люди по вине наших прародителей Адама и Евы.
Но в отличии от Адама и Евы у всех у нас есть перспектива вернуться к совершенству . Если Вам интересно когда и каким образом это будет происходить, поговорим в следующий раз.
Религия, вера
Встречались ли на земле абсолютно безгрешные люди?
...мне не встречались.
и это хорошо - есть о чём поговорить.
Святость - не звание, не лычка, а состояние души. А состояние это может меняться.
Даже Святой в земной жизни мог согрешить и (написано в Предании) грешил.
Единственный Безгрешный - Господь и Бог и Богочеловек Иисус Христос
Грех понятие авраамических религий.
К которым я не принадлежу.
Потому я - совершенно безгрешен.
К которым я не принадлежу.
Потому я - совершенно безгрешен.
Многие не видят своих грехов, вот например обманщики веры и атеизма врут о Боге, не понимая своего греха лжесвидетельства, а Агностики молчат об этом, это грех молчаливого пособничества вранью о Боге.
Полно)
Да, наверное. Это были святые.
Грех - человеческое понятие. Что грешно для одного, норма для другого. Так что нет, не бывает безгрешных по определению
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
*Нет на земле праведного человека, который бы
делал только добро и не грешил.
(Экклезиаст 7:20).
делал только добро и не грешил.
(Экклезиаст 7:20).
с точки зрения мусульман это пророк Мухаммад (салату вассалям).
С точки зрения христиан Мухаммад тот еще грешник и горит в аду.
Все люди грешны.
Безгрешен только Богочеловек Иисус Христос.
Встречались.
Это святые, есть и сейчас на Земле.
Семен Гончаров
Однако все они умирают в конечном итоге. Безгрешные же могут жить вечно, ведь
смерть- это плата за грех....
Это не применимо к человеку, с момента грехопадения все согрешили и лишены славы Божией:
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Обсолютно все люди согрешили, но у всех людей есть шанс на Спасение.
Грех - это то, что человек считает грехом.
Было время, когда понятие слова "грех" в принципе ещё не существовало. Хотя и тогда думаю существовали в обществах понятия того что делать хорошо, а что плохо.
Семен Гончаров
Слово "грех" означает промазать мимо цели, не попасть. Имеется в виду, что цель- это воля Бога.
Это Я!
:)
Таким был только Иисус Христос
Ян Яковлев
Ещё Иванушка дурачек из сказки.
Встречались, конечно. Их было много,
избранников Божьих. Вы знаете некоторых. .
Их оболгали в Библии.
Балжан Мухамбетжанова
Даже интересно кого Вы имеете ввиду.
Христианство говорит о том, что безгрешных людей в принципе не может быть.