Религия, вера

Апостол Павел не был абсолютно безгрешным, и поэтому его послания нельзя принимать как абсолютную божью истину, верно?

Верно.
Не у всех церквей Павел присутствует в каноне, некоторые церкви его отвергают.
Мария Воронина
Лучший ответ
Павел не был безгрешным, но диктовал ему Бог, и сохранил его послания Бог
Victor Karpov
Апостол Павел бабушкам места в колеснице не уступал .
Юрий Марченко
Абсолютно безгрешным был только Иисус Христос. Но ученики Христа передавали то, чему научились от Христа, а не отсебятину. Поэтому написано, что "все Писание вдохновлено Богом".
Любовь Онуфриенко тогда почему нужно было собирать в Иерусалиме собор (совет) апостолов по поводу разногласий-можно ли принимать необрезанных язычников?
Любовь Онуфриенко ведь апостолов научал Сам Святой Дух!
Абсолютно безгрешен только Бог. По промыслу Божию в Новый Завет вошли из множества прочих, именно те книги, которые наиболее близки к Духу Божию...
Николай Громов
Библия писалась не Апостолом Павлом, Библия Писалась Самим Богом, а потому люди погрешимы, Писание непогрешимо.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2-е Петра 1:21)
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2-е Тимофею 3:16)
Юлия Старкова
Фирая Каримова Тогда почему в библии есть исторические ошибки
Фирая Каримова Кто был отцом Салафииля
Иехония (Матфея 1:12)
Нири (Луки 3:27)
Какой из сыновей Зоровавеля был предком Иисуса
Авиуд Матфея 1:13
Риса Луки 3:27 Но сыновья Зоровавеля: Мешуллам и Ханания, и Шеломиф, сестра их, и еще пять: Хашува, Огел, Берехия, Хасадия и Иушав-Хесед. (1-я Паралипоменон 3:19-20) Имена Авиуд и Риса вообще отсутствуют
Унаследует ли Иисус престол Давида?
Да, так сказал ангел (Луки 1:32)
Нет, так как он потомок Иоакима (см. Матфея 1:11; 1-я Паралипоменон 3:16). А Иоаким был проклят Богом - "не будет от него сидящего на престоле Давидовом" (Иеремия 36:30)
Как Симон (Петр) узнал, что Иисус есть Христос?
Это было ниспослано ему с небес Матфея 16:17
Андрей, брат его, сказал ему Иоанна 1:41
Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да Матфея 3:13-14
Нет Иоанна 1:32-33
Фирая Каримова святой дух который помог написать библии был слепой и глухой?
Фирая Каримова Как воины узнали Иисуса?
Иуда дал знак поцеловав Иисуса (Матфея 26:48-49)
Иисус сам сказал: "Иисус говорит им: это я" (Иоанна 18:4-8)
Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли засохло дерево
Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)
Где был Иисус на шестом часу в день распятия?
Во дворце Пилата. "...и час шестый. И сказал Пилам Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни его!" (Иоанна 19:14-15)
На кресте? "Был час третий, и распяли его" (Марка 15:25) "В шестом же часу настала тьма по всей земле..." (Марка 15:33)
Фирая Каримова Когда Савл шел к Дамаску, он увидел свет и услышал голос с неба. Услышали ли голос люди, шедшие с ним?
Да. "Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деяния 9:7)
Нет. "Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх, но голоса Говорившего мне не слышали" (Деяния 22:9) Все наоборот.
Когда Савл увидел свет, он упал на землю. Упали ли на землю люди, шедшие с ним?
Да. "Все мы упали на землю..." (Деяния 26:14)
Нет. "Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении..." (Деяния 9:7)
Сказал ли голос Савлу о его будущих обязанностях (миссии) в том же месте?
Да. (Деяния 26:16-18)
Нет. Голос приказал ему "иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать". (Деяния 9:6; 22-10)
Фирая Каримова Кто является искуплением для кого?
"Ибо Сын Человеческий... пришел... чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих". (Марка 10:45) "...Человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех" (1-е Тимофею 2:5-6)
"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается". (Иезекииль 18:20)
"Злые должны заплатить за все зло, причиненное добрым. Лживые должны заплатить за все неприятности, которые они доставили честным". (Притчи 21:18)
Фирая Каримова Кроме Иисуса, кто - либо еще восходил на небо?
Нет. "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий... " (Иоанна 3:13)
Да. "...и понесся Илия в вихре на небо". (4-я Царств 2:11)
Фирая Каримова от рождения моисея и до исхода египте правил только один фараон.
Фирая Каримова если вы не видите тогда вы слепой
Фирая Каримова Рамсес I правил 2 года Сети I 11 лет правил Рамсес II 66 или 67 лет. за 80 лет три правитель сменился
Фирая Каримова 19 Они сказали: какой-то Египтянин защитил нас от пастухов, и даже начерпал нам воды и напоил овец.
20 Он сказал дочерям своим: где же он? зачем вы его оставили? позовите его, и пусть он ест хлеб.
21 Моисею понравилось жить у сего человека; и он выдал за Моисея дочь свою Сепфору.
22 Она родила сына, и Моисей нарёк ему имя: Гирсам, потому что, говорил он, я стал пришельцем в чужой земле.
23 Спустя долгое время умер царь Египетский.
Фирая Каримова первый фараон умер Моисей говорил второму фараону освободит его народ но тот не согласился и гнался за Моисеем и утонул. согласно библии египте правили два фараон от рождения Моисея и до исхода.
Моисей был восьмидесяти а Аарон восьмидесяти трех лет когда они приходили фараону
Фирая Каримова как бы не постарались вы не можете закрыт горизонт руками. после исхода Мернептах стал фараон. артифакт Стеле Мернептаха говорится об исходе израильтян исход был до Мернептаха
Рамсес I правил 2 года Сети I 11 лет правил Рамсес II 66 или 67 лет.
ваша гипотеза не соответствуют потому что первый и второй фараон правили всего лишь 13 лет
Наталья Рыжова Блин сколько времени зря потерял, с человеком который утверждал, что все каноны и учения церквей исключительно из Библии. А затем развернулся на 180 градусов, и начал утверждать, что учения церквей просто учения старцев язычников. Ну и попадос. Все больше я на вас время трать попусту не буду.
Наталья Рыжова хе хе это тот который трижды отрекся_)) - А кто отречется от Меня пред людьми, то Я отрекусь от него пред Отцом Небесным.
И поэтому такой церкви не существует, нет ее, есть те которые мы с вами привели выше, иных нет.
Как вам будет угодно, мы не признаем за истину высказывания врагов. Павла. Он вепичайший из служителец Христа и больше всех апостолов, он имел от Бога чрезвычайцные откровения для церкви.
Любовь Онуфриенко вот именно. протестанты построили все своё "богословие"на посланиях Савла. А я больше доверяю евангелиям и Торе
Нет, не верно.
Павел за христианство претерпел больше всех. Его чуть не убили дважды, и розгами его пороли, и кораблекрушение он претерпел, и били его нещадно, и в тюрьму сажали несколько раз.
Он своей жизнью доказал, что он был преданным Христу, и оставался таким до самой смерти.
А непогрешимых нет. Один лишь Христос совершенный. Если его послания вошли в библейский канон, значит они богодухновенны. 2 Тимофею 3.16
Конечно
Дмитрий Матюш
Где логика?
Любовь Онуфриенко а почему я должен верить его посланиям? может ему сатан явился в образе ангела светла