Религия, вера

а на земле есть безгрешные люди? неужто на муравья никто не наступал?

Считаю, что данный вопрос находится в плоскости где конкретные точные понятия не имеют силу. Действительно, все относительно.. . муравьи... их хотя бы видно, а сколько уничтожается микробов.. . всего одним человеком. В связи с этим человечество и придумало религию.. . где, в том числе и про задаваемый вопрос все написано в доступной форме.
Другое дело когда человека пытают страсти.. . другими словами демоны.. . которые шепчут ему на ухо, что если все грешны, то давай.. . на полную катушку живи как хочешь, например грабь, убивай, насилуй
Судя по вопросу Вы готовитесь к плохим поступкам.. . грустно.. .
Как бы это наивно не звучало, нужно сначала для себя решить что такое хорошо и что такое плохо
T V
T V
6 779
Лучший ответ
Александр Астапович не относись к этому вопросу так серьезно, как что то задумаю обязательно скажу)))
Безгрешен только Бог.
Л.
Леличка ...&
91 916
коснулся уст горящий уголь...
Грех - это понятие только в монотеизме. Язычники, например, все безгрешны.
На земле жил один безгрешный человек - Иисус Христос.
Безгрешных нет, вот потому и пришел Иисус. чтобы взять на себя наши грехи и своей смертью на кресте искупить нас от грехов. И теперь всякий верою может получить прощение всех грехов.
я безгрешен
На земле безгрешный жить не может - тут же перейдет в мир иной. К сожалению не каждый, перешедший туда, безгрешен.
Суть не в том наступить ли на муравья или не наступить.. . главное сделать это по божески.
Дарья Пещерова
Дарья Пещерова
14 637
Есть. Вы
Александр Астапович они может и да, но я сегодня таракана убила(
На муравья наступить это не грех. Безгрешных людей нет. Есть люди которые стремятся к Богу, Святости и безгрешной жизни, но таких мало. А есть люди которым безразлично и таких большинство.
Александр Астапович а почему наступить на муравья не грех, ведь ты убил живое существо, творение Бога?
Александр Астапович у муравья есть душа! ничто в этом мире не существует просто так!!
нет праведного ни одного.
Весь мир лежит во зле. За исключением младенцев.

Похожие вопросы