Религия, вера

Ветераны войн в аду?

Если верить религии то, что получается ветераны Вов и других войн будут гореть в аду? (т. к убийство является грехом)
Не слишком ли это?
нет если верить в Зевса или в Одина тогда они перуют в раю со всеми своими потому что они сражались за свою жизнь и територию
?M
???)) Monk
Лучший ответ
Ксю****** Ксюшенька Тогда я рад за них. :)
да нет... они просто в могилах...
Murat Talay
убийство и защита отечества. т. е. по сути, проявление любви к ближним--не одно и то же.
Анэта ***
Ксю****** Ксюшенька Тогда, выходит так можно любое убийство оправдать?
Немецкие солдаты верили что вершат благое дело ради себя, своей страны и родных.
КГБшники считали, что расстреливая "врагов народа" они вершат благо для Союза и компартии, защищают и то, и другое.
Анэта *** Не любое. Не любое. Одно дело преступление, другое-- защита Родины и близких. Ау ж там Бог разберется кто грешен, а кто нет. Немецкие солдаты, кстати, вторглись в чужую страну и совершали страшные преступления против мирных жителей, в соответствии о своей идеологией.
Анэта *** 1."а откуда нам знать что добро, а что зло?"
Для этого есть заповеди божьи. Инструкции для пользы душе.
2.Христианство никогда не пропагандировало убийства. Заповедь "не убивай" слышали?
Анэта *** Это к католикам, а не к нам, пострадавшим от этих походов. Политика ( геополитика) часто прикрывала религией чисто шкурные интересы. Сплошь и рядом. Хотя вообще изначально, цель была как бы благородная-- защитить христианских паломников от нападений арабов и турок. Другое дело, во что потом выродилось. Но при чем тут Христос?
Анэта *** что с того, что у немцев был крест, по старому прусскому обычаю? Вы с чем конкретно не согласны?
Решает только Бог!
Они при жизни были в аду, не слишком ли ад еще и после смерти?
Ксю****** Ксюшенька Как по мне, настоящий ад среди живых, нежели среди фантастических существ.
Нет никаких грехов. Есть только люди и животные вида хомосапиенс
да, они горят, и многие даже не выдерживают, и совершили суицид.. А мы, если благодарны им, должны им помогать. В конце концов они и так положили свою жизнь ради будущих поколений.
Все, кто побывал в военных действиях, пребывает в аду.
Видел фильм "Рожденный 4 июля"?
Екатерина .
Сергей Волов Я могу сказать, где окажетесь вы, несчастная. В исторической яме из которой не выберетесь.
Андрей Саленков Ради тебя умирали. Вот она твоя благодарность.
защищать себя свой дом и семью совсем не грех
Andrey Tyo
Не только убийство является смертным грехом, вопрос Покаяния.

Вспомните о благоразумном разбойнике.
Egor Vorovkin
Это смотря какой религии если верить... Если война священная или цель благородная, например, защита родины - то ни в какой ад они не идут, напротив, тот, кто погиб с сражении за правое дело - отправляются в рай, на них не лежит ответственность за убийство врагов (тем более, что, если война не за правое дело - ответственность несут военначальники и главы гтосударства), ибо агрессоров убивать - не грех!
Ксю****** Ксюшенька Как по мне, убивать друг-друга - один из законов человеческой природы. Так что, все мы от части те самые "агрессоры".
Грехом является только убийство ближнего. А ближний - это тот кто по вашу сторону ;)
Согласно Слова Бога - Библии ад это - яма, могила, преисподняя, а не место мучений. Поразмышляйте пожалуйста над тем, о чём рассказывается в Библии, что делали люди и что сказал Бог по этому поводу. В Иеремия 32 глава 35 стих :" Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду."
Люди, которые так поступали поклонялись ложным Богам, которых напридумывали себе сами, далее Бог говорит, что у Него и мыслей даже таких нет, называя это мерзостью, так будет ли Бог делать с людьми то, что называет мерзостью.
Да, убийство это - грех, даже аборты, которые делают женщины считаются согласно Библии убийством, потому что при зачатии зарождается новая жизнь. Но Бог прекрасно понимает то положение, в какое попали люди по вине сатаны дьявола, кто стоит за всем, что сегодня творится на земле. Все люди находятся в памяти у Бога, во всех войнах погибли сотни миллионов людей, большинство из них конечно же хорошие люди, но на их долю выпало время, когда начинались эти войны, поэтому в Библии и говорится что будет воскрешение мёртвых праведных и неправедных. Деяния 24 глава 15 стих
Шарова Ирина
_Аль-Хьамду ли Ллах_ нет! - большинство из них в Исламе, все они провели Джихад и поэтому Спасены! - Да Простит Аллах им Большие и малые грехи!
Anri Anri
Чувак, если бы ты внимательно читал, то заметил бы, что там же где есть запрет на убийство, прописана и смертная казнь. Сами древние евреи воевали всю дорогу.
Ксю****** Ксюшенька Да я-то понимаю, что тема сама по себе очень мутная... Но в то же время и хочется это с кем-то обсудить.
Только Бог знает ответ на этот вопрос.
Алекс Ем
Anri Anri От Него я знаю!
Не нам судить, на всё воля и Суд Божий.