Религия, вера

Сколько еще осталось у нас ветеранов второй мировой войны?

Сегодня ученики 7-х и 8-х классов ходили относили подарки ветеранам войны от школы, а точнее сказать, от комитета по образованию. В подарок входило, бутылка вина, коробка конфет, банка тушенки, еще какая та банка чего - то, и просто открытка с поздравлением. Я, как учитель, тоже вызвался на это. Мы обошли, не много не мало, чуть более 15 квартир в прилегающих домах к школе. Какие то ветераны еще могли сами передвигаться, они говорили трогательные и до боли горькие слова о том, что их еще помнят, и так благодарили молодежь, девчонок и парней, что к ним пришли, за эти подарки. Очень многие ветераны уже не могли подняться сами, они даже и не поднимались, они просто лежали, дверь открывали их родственники. То, что предстало перед моим взором, не поддается никакому описанию, это было что - то. Один дедушка, ему уже 90 лет, лежал никакой. Ученики желали всем крепкого здоровья, хорошего настроения, долгих лет жизни, ему то же высказали те же пожелания, а я высказал пожелания терпения его дочери, далеко уже не молодой женщине, которая ухаживает за своим умирающим отцом. Почему дочь, я догадался сам, кто еще будет это делать? Старик еле ворочил губами, лежал, как овощь, в своей убогой постели, вызывая такую же сострадательную реакцию к себе, какой он был сам, а вот его фотографии, говорили о его доблесном прошлом. Я пожелал его дочери, уже далеко не молодой, большого терпения, потому, что в ее глазах я прочел следующее, она уже ждет его смерти, потому, что у самой уже не осталось никаких сил. Одна бабушка, ветеран войны, как сказали соседи, не давно умерла и уже справили 9 дней. Я подумал, счастливая, перешла в мир иной, где нет боли и печали, потому, что все это, что я видел сегодня, у меня вызвало такую тоску. Ладно, эта молодежь ничего не поняла, сходили, отдали, вышли и забыли. Юность берет свое всегда. Я заметил, стоя у изголовья у многих ветеранов сегодня, печальную тень, что уже обуяла их и обхватила, имя ее Смерть. Но она еще не вступила в свои права позволяя этим несчастным старикам мучатся и страдать.
Таково мое видение, чем я и поделился.
И вот такой мой вопрос, как бы еще, в чем Господь их обделил? За что эти страдания, и когда наступит царствие справедливости?
Коля Иванов
Это результат грехопадения Адама и Евы. К сожалению мы все подвержены влиянию этого тления. Да сталкиваться с этим не приятно но заставляет задуматься о вечности и Боге. Возможно им надо вытерпеть какое то время для искупления своих грехов. Страдания здесь возможно отгородят от страданий там. Был случай когда один больной желая смерти в страданиях молился о ней и тогда ангел явился и сказал что тогда он должен побыть 3 часа в аду он согласился. Но через час взвыл о том что бы вывели из ада. Тогда ангел сказал что год потерпи здесь. Да много сейчас очень много людей не только старых а и одиноких это увеличивает страдания. А близкие конечно несут этот крест тоже для чего то. Для терпения и любви. Вот почему важна так вера на земле, к людям не относятся как к хламу. Хотя этого и больше в связи с отступлением от веры. А дети просто не верят что будут такими этот дедушка для них как с другой планеты. Однако поздравление и отдание им долга очень важно! Не смотря не на что.!
Charlie Огого
Лучший ответ
а их все больше становиться. судя по бумагам из собеса. сам удивляюсь
Наталья Харина
Остались только те, кто были в детстве членами "Гитлерюгенд".
Две подруги убили 90-летнюю женщину - ветерана ВОВ из-за тысячи

В Оренбургской области две жительницы поселка Новоорск подозреваются в убийстве 90-летней женщины-ветерана Великой Отечественной войны.

По версии следствия, 30 и 32-летние подруги, нигде не работающие, 29 апреля проникли в дом пожилой женщины - ветерана войны, похитили у нее одну тысячу рублей и задушили пенсионерку полотенцем. После этого подозреваемые подожгли дом ветерана в поселке Новоорск и скрылись с места преступления. Тело убитой было обнаружено утром 30 апреля после тушения пожара в жилом доме. В настоящий момент подозреваемые в убийстве женщины арестованы.
У одной из них двое малолетних детей, у другой – один.
Fuad Samedov
мои родители не воевали- они были детьми, но их уже нет, а им было бы в этом году по 85...в моем окружении нет ветеранов ВОВ