Религия, вера

А как объяснить ветеранам войны,что Бога нет?Их тоже в список тупых верующих записать?

Ольга Долиндо
Атеистов на войне не бывает.
Олег Винник
Лучший ответ
Как то категорично уже..) А есть такие списки)?
Ольга Долиндо Здравствуйте,МАРК!Надеюсь нет,просто сегодня атеизм зашкаливает в ответах,я сама глубоко не верующий человек,но как здесь,извините,поносят их сегодня,меня возмущает.Каждый верит в то,что хочет.И надо отличать церковного коммерсанта,от верующего человека. А здесь прям всех под одну гребенку.Вот,к примеру,люди прошли всю войну,для них,это может спасеньем было,а мы тут все как злые собаки накинулись,надо иметь предел.
Они сами тебе объяснят, что его нет, и взгрустнут, что за такую ЖИЖИЛУ кровь проливали.
Inna Moser-Miller
Ольга Долиндо правда?а мне моя соседка,прошедшая войну,совсем другое рассказывала.И,кстати,когда в следующих раз ,соберетесь меня оскорбить,не забудьте,что моя фамилия НЕ СКЛОНЯЕТСЯ.
Те ветераны, с которыми я общался, сами очень внятно это объясняли. Со старостью приходит мудрость, да-с...
Никому ничего доказывать не нужно. Встреча с ангелами и Богом происходит по их распорядку. Придет время и все с ними познакомятся. А доказывать? Глупость. Ангел сказал- Володя, ты талантливый, удачливый человек. Мы тебя уважаем. Но почему ты просишь за других? Пытаешься из переделать? Люди, это наша забота и работа. И Бога.
П5
Петрович 52
Ну допустим мой дед в бога не верил и объяснять не надо было ничего
Medet Medet
Ольга Долиндо допускаю,а также допустим,что другие сто дедов верили,и тогда что?
А зачем? У пожилых людей за многие годы закрепилось их мировоззрение. Пытаясь их переубедить вы будете не правы. Во-первых вы этого не сможете сделать, во-вторых им это будет неприятно. Прежде всего атеист - это адекватный, понимающий человек.
Нуне Амирбекян
а как вам объяснить что они в бога не верели в большинстве своём? вот она попова пропоганда - может они за русь святую из окопа кричали?
Ольга Долиндо ну,уж как нибудь объясните,что они не верили
Да щас в любой фильм про войну суют какого-нибудь попа-героя или брател, спасающих отчизну!
Именно так, надо смотреть правде в глаза, а то, что они воевали, это другой аспект.
если верующий - сразу тупой? тем более ветеран. никуда их никуда записывать, что вы..
Ольга Долиндо это не мое мнение,это вывод который можно здесь сделать,почитав яростных атеистов.