Религия, вера

Почему нельзя иметь качество-как зависть?

Почему этот ядовитый корень необходимо искоренять человеку?
Юля Денисова
Как появилась, зависть? Вирус греха, подхватил Адам от дьявола, в Эдеме.
Зависть вошла, похотью в него. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт. 3,6)

Зависть, от похоти плоти. «Вор (дьявол), приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10) Иисус осуждал фарисеев: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять, ПОХОТИ отца вашего.» (Ин. 8,44) «Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин. 8,34) Нераскаянный грех, умножается, усиливается бес, приходит одержимость.

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) Чем движется греховный мир. «…ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Виталий Буценко
Лучший ответ
Зависть генетически заложена .это норма .не лучшая, но норма
заболеть плохой болезнью можно
Ольга Полунина
...зависть - это всегда зависть к Богу.
Поэтому она направлена и на все, что Бог создал.

Нельзя обрести спасение - имея зависть.
Необходимо обрести любовь к Богу, вместо зависти к Нему.
Сам подумай. если в человеке много зависти, то он пойдёт и на преступление.
Jam D
Зависть грызёт изнутри и вредит другим. В общем, это разрушительное чувство и для здоровья, и для жизни.
Иван Беспалов
Зависть - чувство раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством
или репутацией другого. Склонность к зависти - одно из проявлений грешной
природы человека, она часто ведёт к ненависти. Такие люди отвратительны для Бога.
Галатея И....
Хотеть чего то не само по себе плохо, но зависть это когда ты говоришь: "чем он лучше меня, лучше бы у него не было а у меня было" (а не само по себе хотение).
Зависть нельзя, предмет подражания можно.
можно, но только белую
А Вы сами попробуйте жить с завистью и без.
Сравните самочувствие.
Koschka Murka
теряешь энергию
Завистливый человек не просто хочет обладать тем, что есть у другого, но и хочет лишить его этого. Получается, зависть — это грань ненависти.
Иринка
Потому что зависть, это одно из проявлений грешной природы человека. Согласно Библии, зависть может пробудить в человеке не только желание получить то же что есть у других, но и желание, чтобы они лишились того, чем они обладают. Зависть часто ведет к ненависти, а ненависть приводит в дальнейшем к убийству.
Не нужно смотреть на других, смотри на тебя. Когда завидуешь можешь начать делать то, что в душе тебе совсем не нужно. И пойти по неправильному жизненному пути, пытаясь стать как остальные, не знаы, кем ты хочешь быть на самом деле