Религия, вера
Царствие Божие, что это? Нам внушили, что это самое надежное и благоприятное место, и мы поверили тому?
При желании и этот вопрос можно выяснить и понять, что это на самом деле такое, кому выгодно загонять души людей туда, и вести еще при жизни подобную пропаганду Лжи от лица Бога, что бы доверчивые втирались не понимая сути того, что им предлагают? Я считаю, это наихудшее место, куда только можно попасть, выти от туда уже будет невозможно ни одной душе. Все скрыто понятием "того света", и ведь не докажешь, значит не проверишь и не узнаешь, потом будет, как в поговорке, локоть рядом, а укусить нельзя.
Царство Божие – это Царство (торжество) Духа Святого, в Его вечной, Любви.
«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим. 14,17-19) Ничто другое, не может войти в это Царство. «Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк. 17,21) Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, имеет Царство Божие внутри себя, и пребывает, в Его Небесном Царстве.
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, вера, кротость, воздержание.» (Гал. 5,22–23) «Но благодарение Богу, Который всегда дает нам, торжествовать во Христе.» (2Кор. 2,14)
«Благодаря Бога ...избавившего нас от власти тьмы и введшего, в Царство, возлюбленного Сына Своего.» (Кол. 1,12-13) «Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всём. Господь со всеми вами!» (2Фес. 3,16)
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5) Аминь!
считай себе, на здоровье.
место где царствует/издает законы/руководит человеком Бог=Истина
Так исполняй учение Бога полностью. И тебе его покажут. Или слабо?
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…
(Даниил 2:44)
Это Волшебный Край без чёрной магии и глубин сатанинских.
Многие знают молитву "Отче наш ",просят о том, чтобы Царство Бога и Воля Божья пришли на землю как на небе! Они даже не подозревают, что это пророческая молитва скоро исполнится и Царство Бога будет править на земле, как на небе!
Это Царство-реальна. Если она есть у людей, то почему бы не должна быть у Творца.
Если люди хотят сделать жизнь лучше, то почему я должен сомневаться в Творце?
Это Правительство которое будет править 1000 лет над землёй. Иисус Царь и 144000 соправителей взяты будут из людей ( читай книгу Откровение). Это Царство единственная надежда для человечества, люди будут приведены к совершенству, и вся земля станет Раем - сад, парк. Люди получат вечность. Это чисто по Библии.
Локоть рядом, а укусить нельзя. При желании и этот вопрос можно выяснить и понять, что это на самом деле такое. Туда можно попасть, а вот выйти оттуда уже будет невозможно ни одной душе. Но так ли страшен чёрт, как его малюют? 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3
Вот в этой фразе и заключается понимание «Царствие Божие», «от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно». Но что такое «Дерево жизни» и что такое «Жить вечно». Ответ на этот вопрос можно узнать у наших предков.
Дерево жизни – это великий символ древности, олицетворяющий взаимосвязь жизней – как связаны ветки дерева со стволом и корнями, так и скреплены между собой человеческие жизни.
Круг кроны и веток – знак бесконечности жизни, ее перерождения. В разных точках мира люди давали дереву жизни разные имена: кто Стол Мира, кто Мировое древо, но во всех культурах ему оказывалось большое почтение.
Этот священный символ глубоко почитали наши далекие славянские, скандинавские и некоторые египетские предки.
Древо жизни было призвано защищать человечество, подпитывать семьи и дома положительной энергетикой, которую ему дает мать-земля.
Славяне были одним из народов, в культуре которого дерево жизни находилось в священном ареале. Оно было центром взаимосвязи миров, где они становились единым целом.
По легендам, на острове Буяне, в самом центре Земли стоял священный камень алатырь, где и пустило корни древо жизни, и фольклорные герои поклонялись ему, чтобы в их путешествии по множеству миров древо помогло отыскать им истину.
Считалось, что корни дерева символизируют подземный мир, который называли Навью: здесь правили царством Чернобог, Мара и прочие темные боги.
Ствол – это Явь, реальный мир, где находятся все люди и живые твари, а Правь, крона дерева – мир светлых богов, рай.
Библия, это ствол, без корней и кроны, где правит ЯхВх. Но есть закладки для возможности понять, что есть корни и что есть крона. Поняв это можно понять и что такое «Царствие Небесное».
Дерево жизни настолько почиталось у славян, что даже храмы зачастую возводили вокруг огромного дерева. Крона его устремлялась ввысь, выше крыши, и олицетворяла небесную твердь.
Символичными изображениями бога Рода являются Мировое Древо — Дуб, руна Белобога, и камень Алатырь. А в современном обереговом творчестве символ Рода представлен как четырёхлучевая звезда, с загнутыми округлыми концами лучей, вращающаяся посолонь (по часовой стрелке) — проявление мужской энергии Рода-творца, противосолонь — женской. Мужским ликом бога Рода, проявлением его активной энергии является бог Сварог, а женским ликом является богиня Лада. Однако важно не забывать, что сам бог Род превыше всякого лика и образа.
Теперь надеюсь понятно, что значит «как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно»? Что значит объять необъятное и кто такой «Иван, не помнящий родства»?
Самое интересное, что все говорят о Царстве Бога, но никто не понимает, что это, хотя ответ на поверхности лежит!
Можно много привести примеров, но давайте по Библии, слово Царство встречается огромное количество раз в Библии и почему то если речь идет о Боге - то это сразу что то загадочное?
Например Царство Давида или Соломона - что это?
По простому, место над которым они правили и даже их Царство включало в себя и другие Царства которые были подвластными им!
Чем Царство Бога отличается от этих понятий?
Царство Бога - это правление над всей вселенной, люди взбунтовались, и появилось новое Царство с новым Богом - Дьяволом
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
И хотя это царство маленькое, даже мизерное, но сатана поднял вопросы, на решение которых надо было время и по этой причине - царство сатаны еще существует, НО!
2 000 лет тому назад появилось новое Царство, когда в Иордане Иоанн Креститель крестил Иисуса из Назарета Бог излил на него свой святой дух и помазал его в Цари Небесного Царства и как Первосвященника, так появилось Небесное Царство, в которое после того как Иисус заключил завет с апостолами стали входить те кого Бог как и Иисуса так же начал помазать в Цари и Священники своим святым духом.
Эти Цари и Священники будут судить мир сатаны и вынесут ему приговор, а так же будут править 1 000 лет, пока не исполнится воля Бога относительно людей и Земли - которая превратится в прекрасный Рай
4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4-6)
Как мы видим помазанные Цари и Священники - участники первого воскресения, которые сядут на небесные престолы - они и есть Царство Небесное
Можно привести такой пример в России есть Дума, в Украине Рада, Так и Царство Небесное, правит над Землей, но Земля и Царство Небесное - это часть Царства Бога
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
(Откровение Иоанна Богослова 20:4-6)
Люди действительно не всегда правильно понимают значение Божьего Царства. Виной этому религиозная ложь, которую пропагандируют церкви.
Царство Бога это не место куда все люди попадают после смерти и уж тем более Бог не забирает туда младенцев. Для счастливой жизни людей, Бог дал землю.
А небесное Божье Царство - это правительство Бога, с помощью которого он наведет порядок на земле и покончит со злом, частично которое исходит от человеческих властей. Даниила 2:44 « В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно».