Религия, вера

Если человек сам выбирает себе гены (как утверждают некоторые), то откуда столько (вн.)

инвалидов или просто больных людей? Они себе это сами выбрали? Лично я не выбирала.
Сначала генный материал, а потом человек. У новорржденного выбора нет
Яна Балфинова
Лучший ответ
Когда мы это выбираем, мы руководствуемся совсем другими мотивами, которые сейчас невозможно понять. А будем ли мы потом страдать, нам абсолютно всё равно)
Артур Агишев
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним и неумолим.
Archi Zaikinskiy
Демократия. Это тебе не СССР.
Наша душа ( то чем являемся как личность в осмыслении собственного -Я-)
ничто иное, как производное нашего ,,генетического микса,,

,,мы,,
ничего не выбираем, мы просто рождается вместе с нашим телом,
(т, е, душа формируется) одновременно с развитием плода.

и развивается ( как личность) одновременно с развитием нашего разума,
( формирование) мировоззрения и мировосприятия
процесса развития и роста от ребёнка до взрослого человека.

( генетические недостатки) на формирование души не влияют и не передаются.
а вот ,,неразвитость,, так скажем минталитета ,
( т, е, если по простому) примитивизм сознания или ,,дремучесть разума,,
отражаются на ,,качественные параметры,, нашей души.

( в том числе) не образованность, ограниченность интеллекта ,
и то что мы называем духовной составляющей личности
(т, е, характер, психологический ,,портрет,, или социальное восприятие)

наша ДУШа, и есть то, что мы представляем из себя = как личность.

т, е, -души- Не ,, штампуются,, отдельно от. наших тел.
Алена Смогарева Разве не Бог отправляет душу родиться?
Выбирает всмысле нарабатывает всеми своими выборами за прошлые жизни.
сознательно - нет. Но у нас есть бессознательные желания и потребности и как они влияют на наше перерождение кто знает. Искала книги, где бы учили правильно думать и правильно желать. В большинстве все такого рода сводятся к наживе и халяве, а не к дисциплине ума. И в то же время как не странно источники есть и они вполне доступны - нагорная проповедь Христа, Дхаммапада. Дисциплина ума и концентрация на том, что действительно хорошо для вас, и не вредно для других. Можно с уверенность в 100% говорить о проблемах неродившихся детей у больных, в т. ч. психически родителей. Какой уж тут выбор.
А те, кто часто и бойко используют фразу "ты сам выбрал этих родителей", "ты сам заказал себе тирана, чтобы учиться" и т. д. и т. п. Так это проблема таких людей - они этим прикрывают собственное злорадство, беспомощность, так компенсируются за счёт других...
Если вы о том, что "душа перед рождением выбирает себе тело", то Да - фигня получается
Анька Марыгина Именно. Никто не может ничего выбирать, ни у кого нет таких полномочий.
Человек не выбирает себе гены, они ему передаются автоматически не только от родителей но и от бабушек, дедушек, пробабушек и продедедушек и т д
Edik, Ziridis
Анька Марыгина А зачем они производят на свет потомство, зная о своих генах, чтобы оно жило изуродованным и мучилось?