Религия, вера
Почему нет варианта кроме "рай" или "ад"? ) Например, "дача" или "курорт"?))
"Рай" и "ад" - это крайний случай, обычно же душа просто получает другое тело, чаще всего человеческое, но... Если человек совершал благие дела и был свободен от греха - он может отправиться на райские планеты ("вселенский курорт"), либо на высшие планеты (выше райских), где живут великие мудрецы, святые, одним словом цвет нашей вселенной; если же он действовал греховно - он может попасть на адские планеты ("вселенская каторга"), или же в низшие формы жизни...
Оксана Галиахметова
Спасибо, более менее утешил..
Оксана Галиахметова
)))Ага, вообще выбора маловато)
это у христиан его нет. а в действительности есть 6 миров сансары в которых перерождаются существа и чистые страны будд
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему): [1]
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов, титанов, или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Так ведь Бог или есть или нет.
Бредни типа агностицизма, это трусливый атеизм.
Кстати есть третий вариант - атеист просто спит после Чистилища, он ведь не признает Бога.
А в Аду лечатся грехи, в Раю люди помогают друг другу и Богу.
Средние планеты типа Земли . И далее Царство Бога со всеми оттенками Отношений Высшей Души и Души индивидуальной.
Да море вариантов... это только у идиотов все однозначно...
Василий Трусков
молодость хороша, я помню!
Потому что земля проклята за Адама и поэтому сгорит. Поэтому нет смысла напирать на земное. Есть смысл стараться попасть в небесное-по Библии третье небо.
Есть еще 3е- войти в Царство Бога
Вообще-то есть...
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
(2Пет. 2:17,18)
Рай, это Мир Иллюзий, а АД, это Путь Духовного Распада... Хрен редьки не слаще! Да, действительно, это две крайности не имеющие с жизнью ничего общего!!!
Они есть, только в другой игре.
всё есть, рай и ад это крайние понятия. Есть же чистилище например, это предбанник такой.
Мадина Керимкулова
Чистилище, это перед Раем или Адом.
Ад-вечный курорт))))) там нет боли, нет страданий. нет мучений, так как это состояние НЕБЫТИЯ.
Либо с Богом, либо без Него.
Дача!!!? Ты уверен, что вечно готов вскапывать грядки и закатывать банки на зиму - ВЕЧНО!!!? Может лучше ад?..
Оксана Галиахметова
Лучше Дача
кто сказал что нет?
Бог сотворил Землю для людей и повелел Адаму и его потомкам сделать ее всю Раем - это воля Бога, но Адам ослушался и попал в могилу (ад) - значение греческого слова и шеол еврейского слова и с тех пор все люди попадают в могилы после смерти, другой альтернативы нет
Но Иисус искупил людей пролив свою кровь и теперь мы можем надеяться, что если будем послушны Богу, то в будущем сможем жить в обещанном Богом Раю, а Бог уничтожит и смерть и ад
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)