Религия, вера

-Если бы Иисус Христос явился к Вам и пригласил в Свою команду –Вы бы пошли?… и зачем?

Я уже давно в Его команде. Иисус для меня пример во всем
Ильшат Миниахметов
Лучший ответ
Катя Сливная Неужто вы так же как он бродяжничаете, тусуетесь в сомнительных компаниях по свадьбам да по пьянкам? Без работы, без определенного места жительства, без семьи, без детей?
Так Он является всегда, только увидеть Его и услышать могут те, кто верует в Него.
Виталий Спиркин То есть Вы остались бы на своём месте... А зачем?
я и так иду за ним...
Виталий Спиркин Зачем идёте- то?...И по каким признакам определяете, что это Он?...Уже являлся?...
Мне и дома хорошо.
Катя Сливная
Нет потому что не терплю секты
Marina
Имеется в виду, если бы я жил во времена Апостолов?

Хорошо так сидеть и думать: «а вот я бы в Раю точно запретного плода не съел» , «а вот я бы точно за Иисусом пошел» , «а вот я бы… »

Я вот сейчас не могу сказать, что каждый день иду за Христом, так зачем про тогда гадать?. .

Впрочем, есть один эпизод в Евангелии от Иоанна, им все сказано:

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни
(От Иоанна 6:66-68)

Быть в Команде Иисуса - это иметь жизнь вечную и смысл жизни этой...
Виталий Спиркин Имеется ввиду сейчас...
Если за Ним - то зачем? А если нет-то почему....
Черновецкий?
Иду и так за Христом. Он же всем сказал: "Следуй за мной".
Nurhan Saparow
Виталий Спиркин А зачем?...Нельзя же следовать слепо... а вдруг это будет не Он...
Нет. Нам не по пути.
Rastler
Пошёл бы. И скорее не зачем, а почему. Потому что я разделяю его взгляды на Жизнь и Мир.