Религия, вера

Почему, когда Иисуса вели на казнь, никто вообще не вступился за него? Наверное это потом все понавыдумали уже о нем?

Елена Касьян
По задумке авторов мифа, сюжет должен вызывать жалость и сочувствие к главному герою, - а далее - и желание вступить в секту, чтобы, как бы, поддержать, вступиться за героя.
Without_ With_You___
Лучший ответ
Сухраб Сайфуллаев миф-это то что у вас в голове относительно Христа..
миф-это ваше понимание живой истории Богочеловека
миф-это то, что вы себе напридумывали про Сына Божьего

О самом же Христе -все ПРАВДА
Кто же будет вступаться за обманщика.... это потом из него бога сделали - чтобы других обманывать...
Юлия Гекк
Сухраб Сайфуллаев чушь не несите...
если не понимаете про Христа, Сына Божьего, то прикройте рот и тихонько сидите.. не навлекайте на себя лишнего... и так каждый из на по уши в грехах чтобы еще и богохульство брать на душу...
помните:
"Бог поругаем не бывает.."
Все зло, что вы льете вернется к вам сторицей...
Юлия Гекк а своим советам следовать не пробовал... идиот христанутый на всю голову,?
Это нормально для толпы - высокая внушаемость. Толпе внушили первосвященники.
Юрий Фомин
бездельник альфонс проходимец с гомосексуальными наклонностями -
кому он был нужен чтоб его защищать?
Тогда не принято было думать. За это убивали.
Может боялись? Только разбойник, висевший рядом, вступился за Иисуса Христа . Но все должно было произойти так, как задумал Бог .
Потгму что там была вооруженная стража.
Пойди вступись, мигом окажешся сначала в бобике, а потом в кпз.
У него вся надежда была на отца.
Но и отец его бросил тоже:" или или лама савахфанни".

А дружки вообще оказались гнилыми.
Один предал, другой отрекся.
"Скажи мне кто твой друг..."
"Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?" (Евангелие от Иоанна гл. 18, ст. 10, 11)
"... потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги "( Евангелие от Иоанна гл. 9, ст. 22)
Елена Касьян Так это в момент ареста.. а потом-то что.. - никто не верил в его рассказы, значит.. и когда вели по городу- все были равнодушны к наказанию преступника..
Сергей Ивкин Так и "распни Его" кричали те же, кто недавно ходил за ним и ждал еды и чудес.
Воля Божия и страх нарушить Закон Моисеев а грешникам как и сейчас на плевать на Бога. (личное мнение)
размышляла над вашим вопросом "Разве не нашлось никого, кто мог бы вступится за
Иисуса." Могли и было такое желание у учеников .Даже Петр, когда пришли стражники за Иисусом, он отсек ухо одному из них. Но сам Иисус не одобрил поступок Петра .Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут "(Матфея 26:52)
"Но всё это произошло, чтобы исполнилось написанное пророками». (Матфея 26:56).
Кроме того, как один библеист
отметил, что эта была самая позорная смерть на свете .Никто не рассматривал как благородное мученичество эти люди думали
насколько помню за Иисуса хотел вступится апостол
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут» . (Матфея 26,52)
Me
Medvejoonok
Елена Касьян То есть.. - Иисус самоубийца! ого.. опасный образец..