Религия, вера

Откуда взялся данный Еретизм производимый попами?

Речь об освещении квартир, танков, машин, да чего угодно.

Разве в библии сказано, что надо танки, ракеты или квартиры кропить водой?
Anara Pratova
конечно сказано - но в писаниях святых и подсвятков - ибо библия в православии признана книгой еретической.
Влад Колесников
Лучший ответ
давно молитва Богу стала ересью?
От желания пополнить свой кошелек - только и всего. А Библией они никогда и не руководствовались, у них там свои документы имеются. Еще Лев Толстой разоблачил эти документы, противоречащие христианству.
От святой водицы уже заржавел нож Каина Причем и в Христианстве и в Исламе там вместо воды духовная жидкость
Iskra Janganaeva
капитализм. спрос рождает предложение.
вполне разумно при зарплате в 150т руб, да если еще воруешь отдавать подать в храм по чеку и не тратить время на исповедь о вреде греха.
выписал 20 тысяч попу за очередную взятку, пусть поп там что надо совершает.
и все довольны.
Вот что написано в Библии про оружие:

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

А квартиры Освящают Священники, чтобы бесы не находились там.

Священники тоже люди, они тоже могут ошибаться, иногда конечно они ошибаются очень сильно, но они остаются Священниками.

Господь постонавил Священство, чтобы Священство ведя Церковные Богослужения и Таинства в Церкви Христовой, вело людей ко Спасению.

Если Священник в чём-то ошибается и даже колоссально, это не значит, что Православие не Церковь и нужно уходить в батпизм.

Наоборот, Православная, Католическая, Коптская, Армянская и Сирийская Церковь являются Церквами Божиим, где можно получить Спасение.

А батпизм и остальные собрания не имеющие в себе Священства и Церковных Богослужений и Таинств - ложны и являются сектой.

Вот так говорит Господь Иисус Христос

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
в ВЗ освящали водой предметы которые отделялись на служение в храме, или для бога
какой смысл вкладывают сейчас?
от желания побольше сделать денег из воздуха. и из воды.
Baur Umarov