Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Почему надо повиноваться своим наставникам? (Написано Евреям 13:17)
Еще одна возлюбленная
это и так понятно. а при чем тут Яспис? Он-то каким боком к наставничеству?
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. Бхагавад - Гита 4.34
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Бхагавад - Гита 4.35
В минувшие времена все освобожденные души обладали знанием о Моей трансцендентной природе и действовали в соответствии с ним. И ты должен исполнять свой долг, следуя их примеру. Бхагавад - Гита 4.15
नायमात्मा प्रवचनेन लभ्यो न मेधया न बहुना श्रुतेन ।
यमेवैष वृणुते तेन लभ्यस्तस्यैष आत्मा विवृणुते तनूँ स्वाम् ॥ २३ ॥
найам атма правачанена лабхйо
на медхайа на бахуна шрутена
йам еваиша вринуте тена лабхйас
тасйаиша атма вивринуте танум свам
Катхопанишад 1.2.23
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

найам атма правачанена лабхйо
на медхайа на бахуна шрутена
йам еваиша вринуте тена лабхйас
тасйаиша атма вивринуте танум свам
Катхопанишад 1.2.23

Татьяна Рузова
Также написано:) Бог высок могуществом Своим, и кто такой, как Он, наставник? Иов. 36:22
Господь близко: https://www.youtube.com/c/ГосподьБог?sub_confirmation=1
Татьяна Рузова
как написано: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Деян. 28:26-27
Татьяна Рузова
Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки
sarvas.de/заповеди
Татьяна Рузова
Аминь. Так говорит Господь: 115. «Нет больше той ЛЮБВИ, как если кто положит душу свою за врага своего».
Учение Спасителя нашего, БОГА: sarvas.de/учения/мое_учение
Татьяна Рузова
Аминь.) Чистые сердцем Бога узрят: https://www.youtube.com/channel/UC1NPRh0STMk4uxw6r7Wegzg?sub_confirmation=1
Татьяна Рузова
ГОСПОДЬ нисшел сюда, о потомок Бхараты: https://youtu.be/EoztOzoYN0o
Татьяна Рузова
1Иоан. 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Татьяна Рузова
Прит. 4:7 Главное — мудрость: ) говорит Господь https://youtu.be/17iaBhPQ01g
Татьяна Рузова
Не спорьте с Богом, вам это неполезно. Написано: "Главное — мудрость";
1Кор. 8:3 "кто любит Бога, тому дано знание от Него".
Ислам - истинная религия. Читали ли вы Коран?)
Татьяна Рузова
Аминь. Ис. 66:2 ...все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
https://www.youtube.com/channel/UC1NPRh0STMk4uxw6r7Wegzg?sub_confirmation=1
Татьяна Рузова
Аминь.
Коран [K]14:27 Аллах поддерживает верующих твердым словом в мирской жизни и Последней жизни. А беззаконников Аллах вводит в заблуждение — Аллах вершит то, что пожелает.
Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Татьяна Рузова
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
sarvas.de
Татьяна Рузова
Сейчас у Бога новое имя, злодеям не будет дано знать его https://youtu.be/XirI6oSxsnA
Татьяна Рузова
Я – цель, хранитель, Владыка, свидетель, обитель, прибежище, друг, начало и исчезновение, основа, сокровищница и непреходящее семя. Я даю тепло, Я удерживаю и посылаю дождь, Я – бессмертие и смерть, Я – бытие и небытие, о Арджуна. (Бхагавад-Гита (пер. Неаполитанский С. М.) 9:18,19).
Татьяна Рузова
не клевещите.
по определению
яспис ты чего цитату до конца не прочитал, что б себе не навредить
Татьяна Рузова
Он все хорошо делает, и все содействует ко благу Ему и любящим Его, призванным по Его изволению.
Написано евреям, славяне причем тут?
Татьяна Рузова
Должно вам родиться свыше.
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(К Колоссянам 3:8-11)
Самомнение разрушает всё на корню. Невозможно с ним в чём либо поиуспеть, а вот вырастить до космических масштабов это запроста и быстро.
Ну и понятие во всём было сказано определенным людям, знаючи и самих наставников. Так если я директор и тридцать лет знаю всех начальников цехов и служб, складов то я и могу сказать так же, а может с поправкой.
Просто первейшее это заповедь. Не факт что вы верно её понимаете, например заботясь о собачках как то настырно. Здесь нужно определиться, сделать паузу но факт что очередной шаг должен быть сознательным и личностным для вас.
Можете высказывать сомнения наставнику или опасения. Дело личное на сколько вы в вере продвинетесь, всяко бывает. Кому горы передвигать, а кому лишь бы в пропасть не свалиться.
потому что они более опытные.
да и не долго будут наставлять, т. к. Всевышний тупых не избирает.
Александр Струк
За это хамство вы наказаны Богом
Бог говорит: «А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.» (Ис. 66,2)
«Бог гордым (неверующим) противится, а смиренным (верующим), дает благодать
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.» (1Петр. 5,5-6)
Татьяна Рузова
Аминь. Для всякого смиренного и сокрушенного духом и трепещущего пред словом Божиим ныне: https://www.youtube.com/channel/UC1NPRh0STMk4uxw6r7Wegzg?sub_confirmation=1
Ecли не полюбите с орбиты земля сойдёт в свой самый звездный час
Если наставники от Христа.
Какой дядька страшный, мама Мия.
Азиза Ахмедова
Мия - это не имя, а местоимение "моя".
Татьяна Рузова
Пс. 110:10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
sarvas.de/заповеди
Татьяна Рузова
Смотри сам; страх Господень отводит от зла.
для порядка, анархия большое зло
Потому что они думают о вашей душе и отчитываются о проделанной работе перед Богом.. когда их слушаешь, то им легче помогать вам
Татьяна Рузова
Так говорит Господь: https://youtu.be/0sydR9knLak