Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Что мешает вам верить всему написанному в Священных Писаниях?

А почему надо верить всему написанному? В новостях тоже разное пишут...
Роман Гладкий
Лучший ответ
Владимир Митрофанов Новости пишут люди, а Священные Писания писал Я, Бог Всевышний.
ничего не мешает, веру ни что не смущает, поскольку она приемлет все единым размашистым жестом (Владимир Нефф). "Куда спокойней раз поверить, чем жить и мыслить каждый день" (Наум Коржавин).
М. А. Булгаков: "разве можно дозволять себе верить всему, что написано в Евангелиях" "ходит один сборщик податей за мной, - говорит Иешуа Га-Ноцри, - я однажды заглянул ..."
Андрей Полков
Бх. гита 10.2 — Ни сонмы богов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я первопричина всех полубогов и мудрецов.
Бх. гита 10.3 — Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
мне не мешает.
А*
Анютик ****=)
А кто их писал - список участников этой игры!
Алексей Ширяев
Владимир Митрофанов Я писал сценарий этой игры.

Бог
Ты там сам себе противоречишь.
Люда Золотова
Владимир Митрофанов Это кажущиеся противоречия. Для испытания верующих.

Бог
Просто неохота.
Al
Almaz
Работа.
Aidana Zhakaeva
Логика
V*
Vikasya.b.s)*) **
Владимир Митрофанов Многие ученые начинают встречать явления, не поддающиеся логике, что приводит их в замешательство.

Бог Живой
Vikasya.b.s)*) ** Назови одного из них
"Что мешает вам верить всему написанному" - понимание того, что написано . Каждый читает и понимает так, как ему удобно или выгодно . Чего только стоит один стих - «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1). Каждая религия трактует "под себя" . А таких мест ...очень много.
Правда в том когда читаешь видишь что было. Все мы от одного дерева и у нас это в генах. Вот ерись получилась.
Александр Цой
Отсутствие убеждённости...