о личной ответственности человека перед Христом?
Если мы повинуемся другим, это означает, что они решают за нас.
А как же слова Иисуса в Мф 20 о том, что тот, кто руководит, должен быть в церкви слугой, а не боссом?
Религия, вера
В Евреям 13:17 сказано, чтобы христиане повиновались своим руководителям. Не противоречит ли это Рим 14, где речь идет
Нет противоречий нет, потому что они неусыпно заботятся о ваших душах как те, кто даст отчёт; чтобы они делали это с радостью, а не вздыхая, так как это повредило бы вам.
В духовном отношении это же можно сказать и о людях . Без хорошей духовной заботы и без руководства люди страдают. Они становятся уязвимыми и, потеряв нравственные ориентиры, бродят, как «овцы без пастуха».
Нет не противоречит. Это разные функции. И повиновение руководителям не должно быть слепым, но в соответствии с ответственностью перед Христом. То есть человек не может воровать, или лгать, если ему это приказывает руководитель, так как данные днйствия идут в разрез с праведностью и саятостью дарованними нам Христом.
вы бы слышали что им в 7:40 сказали
Александра Литвинова
А поезд не приехал?
Алмас Калиев
как всегда
Тут нужен не ум, а мудрость. Выпей со мной, бум постигать мудрость.
И где здесь про христиан?
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
Послание к Евреям 13:17
противоречий нет. Кто берёт на себя обязанности - не господствует над верой других. Они смиренны и кротки.
Бога призываю во свидетели на душу мою, что, щадя вас, я доселе не приходил в Коринф, не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды.
(Второе послание к Коринфянам 1:23,24)
Александра Литвинова
тогда по какой причине ты отрёкся от Православия?