Религия, вера

Братолюбие между вами да пребывает (Евреям 13:1).Кого христиане должны считать своими братьями?

врагов
Татьяна О.
Лучший ответ
Мы живем во времена, в которые, как давно предсказал Иисус, во всем мире среди исповедующих христианство охладевает любовь. Иисус имел в виду самый важный из всех видов любви — любовь к Иегове Богу и к его Слову, Библии. Охладевает также и любовь других видов. В Библии предсказывается, что в «последние дни» многие будут «недружелюбны» . Как это верно! Семья должна быть дружной, должна быть местом любви и покоя, но сегодня даже в семьях стали обычными насилие и плохое, порой крайне жестокое, обращение. И все же христианам повелевается не только любить друг друга в этом холодном мире, но и питать самоотверженную любовь, ставя других выше себя. Мы должны проявлять эту любовь, чтобы все видели ее и могли по ней отличить истинное христианское собрание.
Андрей Матюшин
Христиан.
Маргаритк_@ )))
Всех принимающих Иисуса Христа как Бога и Спасителя своей души.

Иоанна 14:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Откровение 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Иоанн 15: 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Кто от Бога родился, а в Адаме нам все братья. Кто признает Христа-все нам братья-во Христе. Надесь вы умная и это различаете.
Люда Толкачева 2000 христианских конфессий-все братья? однако столько крови...
это для евреев написано) христиане этому не следуют, а зря... Евреи в беде еврея не оставят
Ирина Сонько
ближнего своего
Единобожников.
Членов христианского собрания связывают духовные отношения, сравнимые с братскими. Иисус называл братьями своих учеников (Мф 25:40; 28:10; Ин 20:17). Подчеркивая важность этих отношений, он сказал: «Кто исполняет волю моего Отца... тот мне и брат, и сестра, и мать» (Мф 12:48—50).
Анюта Paramoxa
Братья по вере.