Религия, вера

Отношение Бога к разводу в семье? Норм.?

Jahongir Dolimov
Древний пророк Малахия записал слова Бога: "Я ненавижу развод" (Малахия 2:14 -16).
Это согласуется с тем, что в Слове Бога сказано о первом браке: "Мужчина... прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:24).
Иисус разделял точку зрения своего Отца. Он сказал: "Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" (Матфея 19:6).
Владимир Лукин
Лучший ответ
Надо спросить бога Кузю, как он на счет семьи..
Мф. 19:7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Мф. 19:8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
Мф. 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Наташа Псарёва
Развод в Писании не запрещён.
Брак в глазах Бога - священный союз двух людей - мужчины и женщины. Бог против развода.
«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Единственное основание для развода, которое на самом деле может разрушить брачные узы - это прелюбоддеяние, совершенное одним из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, в праве подать на развод и вступить в новый брак с соверующим (1 Коринфянам 7:39). Однако пострадавшая сторона может простить обидчика и сохранить брак.
Sharofaddin Qurbonov
КРЕСТ ТЕБЕ В ГЛОТКУ+

НИМА АХУДО ГАТЯВСИ АНЫСИ АЦТОЯ МИОВ ИТКНАС СОТЕРЭБСТИ ЭЛЭФТИ СЭРТАП ЭНИМОНИ?