Религия, вера

Почему Христос не спросил, хотят ли люди, чтобы Он за них умер?

Почему Иисус должен был пострадать и умереть, чтобы искупить людей? Не мог ли Бог просто отменить вынесенный ранее смертный приговор?

Закон Бога гласит, что «плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Адаму об этом законе было известно, ведь Бог сказал ему, что наказанием за неповиновение будет смерть (Бытие 3:3). Когда Адам согрешил, Бог, «не могущий лгать», сдержал слово (Титу 1:2). Адам передал своим потомкам не только грех, но и плату за него — смерть.

Хотя грешные люди заслуживают наказания — смерти, Бог даровал им «богатство незаслуженной доброты» (Эфесянам 1:7). То, что он сделал ради искупления человечества, отдав Иисуса в качестве совершенной жертвы, было наивысшим проявлением справедливости и милосердия.
Svetlana Kucherenko
Лучший ответ
По той же причине, почему вас не спросили, хотите ли вы рождаться
Это не так он не за них а от них
Алекс Плюта
Бог это делает как милость для тех кто верит в него не на словах, а делом!
Сергей Гладких
Он знал что такой опции в иудаизме нет и не было.
сатана задает этот вопрос постоянно тем чье семя он и посеял
Они вышли от нас потому что небыли наши

а я Благодарен Христу за то что Он умер за меня
И если ты не готов ответить в сердце на свой вопрос то Христос за тебя не умер а потому Суд
Дело в том, что кто в теме, тот и так понятно что хотел. Кто ещё не в теме, и стал в теме, думаю что максимально благодарен за дар Бога.
А кто против, это уже его личное дело.
Вопрос: зачем Иисусу Христу спрашивать об этом?