Религия, вера

Что мешает Всемогущему Демону выдавать себя за Любящего Бога? А потом в "Раю" показать свою истинную сущность и сделать

для глупцов которые поверили ему и признали себя его рабами Адскую жизнь в вечности?
Теоретически может, но не имеет права, ведь если ты создал человека, то воспитывай его, а не на вечные муки отправляй, это садизм от аврамистов, какой то
David Ks19
Лучший ответ
Бог мешает сатане выдавать себя за Бога
демон не всемогущий.
Демоны немогут так поступать :)
Им мешает их природа служения Богу!
Тоже что и вам мешает перестать сочинять такие нелепые басни)
всемогущий демон? это кто?
Демон- творение. И быть всемогущим не может.
Рай- творение Творца
Когда будем думать, задавая подобную глупость?
Исследуйте Писание, чтобы не писать ересь.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И НИЗВЕРЖЕН был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откр. 12:7-10)
Жылдыз Ашыркулова на землю.. шикарно... и мы тут
Жылдыз Ашыркулова когда книга была написана... сколько времени прошло а ВОЗ и ныне тут
Жылдыз Ашыркулова убьёт? и в рай?))
Жылдыз Ашыркулова вобще то не так написано в откровении
Жылдыз Ашыркулова написано будет новая земля и новое небо и Бог среди людей своих будет светом
Жылдыз Ашыркулова а может это уже и произошло? Бог и так для своих свет
Жылдыз Ашыркулова дак 6000 это в чьём измерении? человеческом? или божественном?)
Жылдыз Ашыркулова и с какого момента существования земли вы начали отсчёт?)
Жылдыз Ашыркулова в человеческом времени ей намного больше 6000 лет, и? мы всё ещё здесь
Жылдыз Ашыркулова и не погибли и не в раю
Жылдыз Ашыркулова хотя про рай речи вобще не шло
Жылдыз Ашыркулова про Новый Иерусалим речь велась.. а это не райский сад Эдем.. это город
Жылдыз Ашыркулова живём и жили и так будет всегда. меняются лишь формы жизни и качество
Жылдыз Ашыркулова верить себе не считаю опасным, ибо Духом испытываю - что мне полезно а что нет
Жылдыз Ашыркулова эта тема мне интереснее чем возраст земли
Жылдыз Ашыркулова может когда нибудь мне будет интересна эта тема
Жылдыз Ашыркулова впрочем если я захочу поверить в это, то обязательно найду док - ва в инете
Жылдыз Ашыркулова ничего страшного... когда он будет нужен - он будет во мне
Жылдыз Ашыркулова когда я в духе всем пипец
...представьте, приходит некто к вам домой и начинает выдавать из себя вас, подходит к вашему супругу, обращается к детям, идет на вашу работу ...Вы что будете делать? Думаю что вы не позволите кому-то выдавать себя за вашу личность.
Сделайте вывод, Бог всем управляет, Бог всё во всём и дьявол в подчинении у Него.
ничего не мешает
Это смотря, куда смотреть.
Дьявол так и делает. Выдаёт себя за любящего Бога, поэтому столько религий. А на самом деле должна быть одна, потому что Бог один.
Дьявол никогда не будет в раю. Ад- это смерть, нейтрализация и не имеет значение люди туда попадают или демоны. Это могила из которой никто ничего уже сделать не может.