Религия, вера
Если допускать возможную ошибочность своего утверждения о Боге и якобы от Бога, то вранья о Боге не будет, или будет?
То и говорить верунам будет не о чем...
Тогда придётся закрывать дурдом "Дивный березняк" и Сашка Захарова усыплять, за ненадобностью)))))
Самен Садыр
Лжехристоид уже проснулся, а лжекришноиды ещё завтракают.
"Возможно, я ошибаюсь" и после этого можно нести любую чушь?)))) Этим ты и занимаешься, как бы индульгенции на враньё получил.)))
Самен Садыр
Ты зациклился на враньё атеизма, а ему нет фактов, это сдвиг по фазе.
да у тебя и ошибок и вранья с полный короб!... ошибающийся врунщик ...
Шримад-бхагаватам 10.8.35
Кришна вел Себя, как несмышленое дитя, чтобы усилить трансцендентный экстаз материнской любви.
Например, он может что-нибудь украсть или съесть и не сознаваться в этом. В материальном мире такое случается на каждом шагу, но, когда это делает Кришна, эти поступки приобретают другой смысл. Они призваны даровать Его преданным трансцендентный экстаз. Верховный Господь играл роль лжеца и обвинял всех остальных бхакт в том, что они лгут. Как утверждается в «Шримад-Бхагаватам» (10.12.11), преданный может достичь такого экстатического состояния после множества жизней, посвященных преданному служению.
Те, кто накопил плоды огромного количества благочестивых поступков, способны подняться на уровень, где они будут общаться с Кришной и играть с Ним, словно обычные дети. Не следует думать, что друзья Кришны возводят на Него напраслину. Для них это акт трансцендентного служения.
Ни в коем случае нельзя уподоблять таких преданных обыкновенным мальчикам, говорящим неправду, ибо они обрели возможность общаться с Кришной ценой великих аскетических подвигов

в чем отличие безобманства от агностицизма?
Самен Садыр
Безобманство не получить, а не даёт обманщикам веры и атеизма врать о Боге, Агностики же молчат.
Самен Садыр
Безобманство не молчит, агностики молчат, то есть являются молчаливыми пособниками вранья о Боге.